Человек не терпит насилия!

Вспомнят ли на СНБО конвертатора Хидиряна

Недавно в СМИ появилась интереснейшая информация о раскрытии очередного конвертационного центра в Украине, которым управляет мультимиллионер Хидирян Мисак Оганесович. Подумаешь, новость, скажите Вы. Но этот случай – особый, причем как по масштабам противоправной деятельности, так и по наглости, с которой действовали фигуранты этой истории, среди которых главным действующим лицом является Мисак Хидирян.

Ну и главное: доходы от своих грязных делишек преступники направляли на финансирование врагов нашей страны – российско-террористических группировок Донбасса. Заправляла криминальным бизнесом весьма любопытная троица: Алисименко Сергей Алексеевич, его (и не только его) боевая подруга Алисименко Ольга Леонидовна и Хидирян Мисак Оганесович, которого связывают с армянской организованной преступностью и спецслужбами страны-агрессора. Давайте, обо всем по порядку.

Первая участница этого криминального трио – Алисименко Ольга Леонидовна (15.11.1986 г.) считается непосредственным организатором конвертационного центра. Ранее она уже имела проблемы с законом и была осуждена по статье 190 УК (мошенничество). Офис этой «бизнес-леди» находится в престижном центре «Парус». В настоящее время Ольга в бегах, вероятнее всего, отлеживается на территории Российской Федерации.

Что обналичивает и как конвертирует Мисак Хидирян?

Вторым членом банды является муж Ольги – Алисименко Сергей Алексеевич (25.02.1977 г.), больше известный в специфических кругах по прозвищу «Алиса». По биографии этого человека вполне можно снимать крутой криминальный триллер. В свое время Алисименко входил в состав банды печально известного «Прыща». Третий персонаж нашего рассказа наиболее матер и интересен – это Хидирян Мисак Оганесович, гражданин РФ, длительное время занимающихся различными финансовыми махинациями на территории Украины и России. Помимо аферы с четой Алисименко, Хидирян имеет отношение к незаконному возмещению НДС, участвует в занижении таможенной стоимости товаров, заходящих через Львовскую и Одесскую таможни. Понятно, что такие «подвиги» были бы невозможны без серьезной «крыши» в руководстве ДФС.

Второй участницей организации стала жена Сергея Алексеевича – Алисименко Ольга Леонидовна 1986 года рождения. Она и была главным организатором конвертационного центра с Мисаком Хидиряном.

Биография Ольги Леонидовны также нечиста, она осуждена за мошенничество по статье 190 УК. Занимаясь своим «бизнесом», Ольга имела офис в здании престижного центра «Парус», но сейчас эта «бизнес-леди» в бегах и, скорее всего, на территории страны-агрессора.

Последний участник, ещё более важный в этой истории, гражданин России Хидирян Мисак Оганесович. Долгое время этот персонаж проделывал финансовые махинации на территории нашей и ряда соседних стран. Помимо криминальной истории с конвертационным центром, Хидирян имел прямое отношение к нелегальным схемам возмещения НДС. Он участвовал в снижении таможенной стоимости продукции, которая проходила через Одесскую и Львовскую таможни. Эти схемы он проделывал благодаря серьёзной и влиятельной «крыше» среди руководства ДФС Украины.

Для криминальных проделок Мисак Оганесович даже приобрёл фальшивый идентификационный код и создал десятки фиктивных компаний, которые оформляли на подставных лиц. Именно через эти компании Хидирян и осуществлял незаконные операции.

Хидирян Мисак Оганесович в качестве «нежелательного мигранта» и Дон Жуана

Кстати, интересный и важный факт из его биографии – тесное сотрудничество с ФСБ России. Этот персонаж вовсе не должен находится на территории нашей страны, поскольку информация о нём внесена в базу данных о нежелательных мигрантах.

 Стоит добавить, что Ольга хорошо устроилась, несмотря на статус «безработной»: она является владельцем двух элитных автомобилей «Порше» и «Мерседес», 1 Га земли в самом центре Киева и 160 кв. м квартиры на ул. Шелковичной. Также ей принадлежит помещение на Подоле и земля в Бориспольском районе.

По неподтверждённым данным, прикрывал это криминальное трио Роман Насиров – бывший народный депутат и экс-глава Государственной фискальной службы…

 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Мисак отличный парень и занимается фермерством и адвокат он отличный а все это наговоры на честнейшего человека!!!он мой товарищ близкий я у него кстати выкупил в Полтаве жомную яму

  2. ибо раввинов и бандитов выбирал ты все 30 лет "независимости":

    В раввинате укропия 80% мостов находятся в аварийном состоянии. И вот пример — рухнул мост на трассе Луцк-Львов. Теперь опять путь между двумя областными центрами удлиняется на 100 километров.

    Мост “ремонтировался” при мне, при раввине вальцмане!

    так победим! лыхайма!

  3. В хуевском майдано-селе мусорки жестко задержали ветерана АТы, моссадурника мордехая маймана.

    наконец-то, изловили моссадурную жэдюру и поломали ей руку.

    так победим раввинов = воров = уголовников!

  4. Свыночолому гетьману отдых на Кипрах, а любимому пиплу придуманные им тарифы.

  5. А почему СБУ не потревожит владельца крупного конверта в Запорожье Митрохина Олега и его крышу ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ