Человек не терпит насилия!

Первый зампред «Киевгаза» получил подозрение из-за взрыва на Позняках

В деле о взрыве в жилом доме на Позняках в Киеве сообщено о подозрении пяти служащим АО “Киевгаз”.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Так, сообщается о подозрении в нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшем гибель людей, первому заместителю главы правления АО “Киевгаз” и еще четырем должностным лицам акционерного общества — трем главным инженерам управлений эксплуатации газового хозяйства и начальнику службы охраны труда (ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Согласно заключению судебной экспертизы, при осуществлении поверки бытовых счетчиков газа в доме по ул. Соломии Крушельницкой работники “Киевгаза” допустили ряд нарушений в части установления технологической перемычки — байпаса во внутридомовой газопровод вместо снятого счетчика газа.

Сейчас также принимаются меры по заочному сообщению о подозрении еще одному лицу, которое с августа 2020 года находится на временно оккупированной территории Луганской области. Следственные действия продолжаются.

Напомним, 21 июня в 10-этажном жилом доме на ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 на Позняках произошел взрыв. В результате погибли пять человек.

Взрывная волна разрушила пять этажей одного подъезда. Повреждено 40 квартир подъезда, где жили 125 человек. Секция взорвавшегося дома восстановлению не подлежит.

Впоследствии заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что основная версия, по которой работает прокуратура вместе с полицией, — это проверка соблюдения технологий поверки счетчиков сотрудниками компании “Киевгаз”. Прокуратура возбудила дело по ч. 2 ст. 270 (нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей) Уголовного кодекса.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

10 ответов

  1. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    Ты диви який пыдорас

    Так ловко замаскировав диверсию та теракт пид звичайну профнепригоднисть-и не подкопаешься

  2. Тариф на газ для населения Украины с 1 ма 2021 года вырастет на 2 грн и составит 9. 99 грн за куб. НАТО та ЕС вже дуже близько

  3. 🔯🐷🕎🔪🩸Всеукраинский комитет по противодействию жeдовскому игу(ВКПЖИ)💣☠:

    От николи не любила ци богатоповерховки

    Як можна жити у бетонной коробке с декилька сотнями долбойобив-селюков,хтозна забудить ли якась баба Параска вымкнути газ чи якись Мыкола вымкнути самогонний пристрой,чи ктось курить у лижку та спалить и себе и будинок

  4. Вова так выпендривался на стадионе перед Порошенком, что снизишь тарифы. Вова где твое выполненное хоть одно обещание? Да еще вводят обязательные техосмотр транспортных средств. А где тогда вычисление этой стоимости из цены топлива?. Зеленский ты заигрался в КВН и тебе похоже туда надо возвратится и желательно в российскую лигу. И извинись перед предыдущим президентом на том же стадионе.Позор, а не власть.

  5. Вова так выпендривался на стадионе перед Порошенком, что снизишь тарифы. Вова где твое выполненное хоть одно обещание? Да еще вводят обязательные техосмотр транспортных средств. А где тогда вычисление этой стоимости из цены топлива?. Зеленский ты заигрался в КВН и тебе похоже туда надо возвратится и желательно в российскую лигу. И извинись перед предыдущим президентом на том же стадионе.Позор, а не власть.

  6. Я как доктор юридических наук, сделаю все чтоб цены на газ были 0.74 грн как при Викторе Януковиче! Даю слово кандидата в Президенты Украины!

  7. Кива ты только мне можешь дать! А слова твои ничего не стоят! У тебя только член стоит на меня!

  8. так им пида рам и надо! сука мы еще помним как вы гады дома от газа отключали чтобы за колонку деньги сбить! помним помним! и зама помним как он говорил что ему мусора и прокуроры поххх***! дома теперь отдохнешь типа капиталист

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ