Человек не терпит насилия!

«Минер» дома родителей Зеленского отделался условным сроком

Дзержинский райсуд вынес приговор мужчине, который заявил в полицию о минировании дома, где проживают родители президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает 0564.ua, ссылаясь на приговор от 6 апреля, опубликованный в Едином государственном реестре судебных решений.

В суде было установлено, что вечером 15 февраля мужчина находился дома и у него внезапно возник преступный умысел на совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

В 20:26 криворожанин позвонил на «102» и сообщил диспетчеру полиции заведомо ложную информацию о подготовке взрыва через минирование, с целью подорвать квартиру, где проживают родители президента Украины. Свой поступок мужчина объяснил личной неприязнью, основанной на возмущенности, по поводу его маленькой пенсии к президенту Украины и Верховной Раде Украины.

В ходе судебного заседания стороны сообщили суду о заключении соглашения о признании виновности и предоставили суду соглашение о признании виновности от 23.03.2021 года в данном уголовном производстве между прокурором и обвиняемым, согласно которым последний полностью признал свою вину в указанном деянии.

Суд признал криворожанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 УК Украины и назначил определенное соглашением наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, но на основании ст.75 УК Украины освободил осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком в 2 (два) года.

С осужденного должны взыскать в пользу государства судебные издержки, связанные с привлечением эксперта для проведения судебных экспертиз в сумме 3922 грн. 80 коп.

Помимо этого, суд удовлетворил гражданский иск, согласно которому необходимо взыскать с осужденного в пользу гражданского истца — 3-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области в счет возмещения причиненного материального ущерба в сумме 65 042 грн.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ