Человек не терпит насилия!

СВР заявляет, что отстранила брата Вовка

В Службе внешней разведки Украины заявили, что отстранили от должности своего сотрудника, которого подозревают в получении взятки.

Об этом говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.

Как известно, 6 апреля НАБУ задержало родного брата главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка Юрия Зонтова при получении 100 тысяч долларов взятки для решения вопроса с одним из судей ОАСК о положительном решении по делу по иску предприятия. Сообщалось, что брат Вовка ранее был адвокатом, а сейчас является сотрудником Службы внешней разведки Украины. При этом свидетельство об адвокатской деятельности он сохранил. Позже в НАБУ показали огромные суммы денег и ценностей, которые изъяли при обыске у задержанного на взятке брата главы ОАСК.

«Служба внешней разведки Украины способствует НАБУ в расследовании о причастности сотрудника Службы к коррупционным проявлениям. По предварительным результатам собственного расследования, его задержание не связано с деятельностью в должности СВРУ. Отмечаем, что на период досудебного расследования фигурант отстранен от исполнения служебных обязанностей в разведывательном органе», – говорится в сообщении.

По информации «Преступности.НЕТ», Зонтов пришел на службу в СВР осенью 2018 года на должность помощника заместителя руководителя аппарата управления Службы. На данный момент занимает должность заместителя начальника управления по технике, вооружению и специальных исследований.

Как сообщалось, генпрокурор Венедиктова подписала уведомления о подозрении брату председателя ОАСК Павла Вовка — Юрию и его сообщнику, погоревших на взятке в 100 тыс. долл.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ