Человек не терпит насилия!

Президент Молдовы требует «прояснить» похищение судьи Чауса

Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на появившуюся в публичном пространстве информацию о том, что бывший украинский судья Николай Чаус, попросивший политического убежища в Молдове, был похищен группой вооруженных людей.

Как пишет сайт Noi, Санду потребовала немедленных действий со стороны Министерства внутренних дел и Службы информации и безопасности, отметив, что такие случаи недопустимы в Республике Молдова.

«Я требую немедленных действий со стороны руководства Министерства внутренних дел, главного учреждения, отвечающего за обеспечение безопасности граждан, и Службу информации и безопасности, чтобы прояснить это тревожное исчезновение иностранного гражданина на территории Республики Молдова», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

Судья Чаус, который находился на территории Молдовы с 2016 года после того, как украинские власти обвинили его в получении взятки в размере 150 000 долларов США, и который судится с властями Республики Молдова за получение политического убежища, был объявлен пропавшим без вести и увезен в неизвестном направлении.Позже сообщалось, что Чауса видели в Румынии.

По словам телохранителя Чауса, который был свидетелем похищения, его посадили в машину с молдавскими номерами 7 человек, говоривших по-русски. Один из похитителей упомянул СИБ, давая понять, что это скоординированная операция со спецслужбами Молдовы. Автомобиль, в котором увезли Чауса, позже был заменен другим.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ