Человек не терпит насилия!

Лейтенант-попугай и другие звери

bakanoffbakanov444444Живет у меня попугай-жако по имени Манька. Купил уже взрослой и с небольшим запасом слов. Типа «алло», «ку-ку», несколько имен и «сука-блядь». Иногда, кстати, весьма уместно их произносит. Так что, вполне могла бы нести службу вместо Ивана Баканова. Ей даже бумажка не нужна, наизусть все помнит. А если серьезно – то это, конечно, позорище. Устроили шапито. Депутатам раздали вопросы, а Баканову дали бумажку с ответами. И тем показали его истинную роль в руководстве СБУ – роль говорящего попугайчика. Которого иногда выпускают на сцену, а рулит всем прожженый Наумов. Понятно, что Зеленского Баканов вполне устраивает. Знает его сто лет, тяжелой информацией не нагружает. Удобный такой Ваня, как кресло. Но, судя по докладу Хомчака и по движениям американцев – мы на пороге войны. И что этот попугайчик будет во время войны делать? Стоило бы Зеленскому мобилизоваться и команду свою перешерстить, а не заниматься вопросами удлинения цепочки к президентскому ордену.

167417640 3823810500989803 7380440134230166019 n

167096159 3827469547290565 5601156850213787169 n

167724206 3827469530623900 8612362008293966184 n

Кстати, телеграмм-канал «Украинский обозреватель» сообщает, что в ближайшее время должны снять с должности Кирилла Буданова. «Наш источник сообщает, что в ближайшее время Зеленский уволит начальника ГУР МО Кирилла Буданова. Таково требование посольства Британии в Украине. Причина — неадекватное поведение Буданова на встрече с представителем британской разведки. А именно — просьба воздействовать на “Беллингкэт” относительно “дела вагнеровцев”. Британцы расценили это как провокацию. И правильно расценили. Но им следовало бы копнуть глубже и выяснить, кто посоветовал неопытному Буданову пойти на такой самоубийственный шаг. А посоветовал “старший друг” —Валерий Кондратюк. То ли по глупости, то ли по въевшейся привычке подставлять. Вобщем, таких друзей — за *** и в музей. Скамейки запасных для этой должности у Зеленского естественно нет. Но так как Зеленский слабо себе представляет, зачем вообще нужна военная разведка — поставят любого, кого приведет Таран. К Кондратюку относятся в ОП с сомнением и его спрашивать не будут. А кого приведет дедушка Таран? Хз, может свою молодую секретаршу? Увы, в наше странное время торжества детской недоразвитости и старческого слабоумия ожидать можно всего.»

Забавно будет, если в расследовании «Беллингкета» никакой сенсации о предательстве Ермака не будет, а люди на пустом месте попалятся. На самом деле, если Буданова действительно снимут, то за его кресло развернется нешуточная борьба. У этой организации одно из самых высоких финансирований в Украине. И серьезная поддержка от «партнеров». Думаем, что и Кондратюк с удовольствием бы сменил свой пенек в унылом «лесу» на кресло в ГУРе. Также он проталкивает Зеленскому идею о фактическом объединении “леса” и “острова”. По его “концепции” “остров” должен стать одним из департаментов “леса”. И Буданов ему тупо уже не нужен. Так что, планы у Кондратюка большие. Но хто ж ему дасть? В ОП Кондратюк уже «невъездной» из-за того что был пойман на глупом интригантстве. Так что, кандидатуру будут искать другую. А в целом – год предстоит явно не простой. И Зеленскому стоило бы усиливать свои кадры, а не держать ручных попугайчиков.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…
«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його накази». Як у Києві судять Романа Дудіна — колишнього начальника харківського главку СБУ, обвинуваченого у державній зраді

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його...

Шевченківський районний суд Києва розглядає справу Романа Дудіна —  підполковника СБУ, який до травня минулого року очолював Харківське обласне управління…
НОВОСТИ