Человек не терпит насилия!

Валютный кризис в России (2014—2015). Причины и почему девальвация продолжается

Валютный кризис в России (2014—2015) — резкое ослабление российского рубля по отношению к иностранным валютам, вызванное введением экономических санкций в отношении России в связи с событиями на Украине, а также снижением мировых цен на нефть, от экспорта которой абсолютно зависит доходная часть бюджета России.

Эти факторы вызвали значительное снижение курса рубля относительно иностранных валют, а затем привели к росту инфляции, снижению потребительского спроса, экономическому спаду, росту уровня бедности и снижению реальных доходов населения.

По заявлению Центрального банка России от 31 октября 2014 года, ослабление рубля было вызвано ужесточением антироссийских экономических санкций и снижением цен на нефть. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в декабре 2014 года подтвердил этот вывод.

В свою очередь, ослабление российской валюты и введённые Россией в августе 2014 года контрсанкции (внешнеторговые ограничения) привели в конце года к увеличению инфляции.

То есть России помогли не только оккупация Крыма и вытекающие санкции, но и контрсанкции тоже.

Поэтому не нужно удивляться вчерашнему обращению посла Италии с просьбой разрешить экспорт в Россиию пармезана и другой продукции и ринувшемуся сразу правительству России “изучать проблему” — это в интересах в первую очередь самой России, а потом уже Италии.

Так-то, ребята, плачущие за курсом гривны по 8 вследствие оккупации Крыма и войны на востоке, Россиия платит за все и дорого — сегодня рубль уже не 30, как до начала оккупации, а почти 90…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ