Человек не терпит насилия!

В Николаеве «Нацкорпус» закрасил мурал с подругой Шария

В Николаеве один из представителей «Нацкорпуса» закрасил скандальный мурал с женским обликом, прототипом которого может быть блогерка и политикесса Ольга Шарий.

Как пишет NikLife, после несколько часового конфликта между представителями «Нацкорпуса» и партии Шария, а также сторонников этих сил, один из националистов, который представился добровольцем и бойцом батальона «Айдар», зарисовал мурал.

Молодой человек залез на автовышку, которая была заказана организацией «Нацкорпуса», и закрасил лицо девушки, которая изображена на мурале. После «обезличивания» девушки, представитель организации закрасил буквы «ОШ» около изображения. Вероятно, что это инициалы Ольги Шарий, которая предполагается, как прототип рисунка.

Было

Стало

В свою очередь сама организация заявила, что берет ответственность за работу, которую они осуществляют. А также они обязуются восстановить и переделать мурал, придав изображенной женщине больше украинских черт.  

В ходе разбирательств и противостояния вокруг ситуации с муралом, сопровождающейся потасовками и оскорблениями друг друга сторон, на место приехали правоохранительные органы. Полиция продолжала находиться на месте противостояния сторон, но не препятствовала работе по закрашиванию мурала.

До того как начались работы по закрашиванию лица девушки, депутаты от партии Шария пытались блокировать приехавшую к муралу автовышку, забравшись на нее.  

Завершилось «обезличивание»  мурала фразой «Слава Украине!». Также по завершению депутаты от партии Шария написали заявление в полицию о нападении на них, которое произошло в ходе потасовки, а также о порче мурала без разрешительных документов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ