Человек не терпит насилия!

Шайка имитаторов или о дураках, дорогах и инвалидах детства

h7iq02ahah341Пиздец, это когда Офис Президента в течение одного дня 4 раза комментирует разрисованный фасад собственного здания. Комментирует в тот день, когда коронавирусная ситуация говорит о том, что мы не на краю катастрофы, а мы уже непосредственно в ней. Когда в Одессе, Николаеве, других городах больницы уже не берут пациентов из-за переполненности. Когда, как всегда, не хватает кислорода. Когда необходимый жесткий и долгий локдаун окончательно похоронит экономику и может вызвать социальный взрыв. Когда – весна и градус ненависти к Украине на российском тв недвусмысленно намекает на войну. А в это время Офис Президента 4 раза в течение одного дня комментирует обоссанную дверь. Это уже даже не непрофессионализм – это натуральная шизофрения. Граждане начальники просто живут в альтернативной реальности, которая существует только в их коллективном бессознательном.

А тем временем сошел снег, а вместе с ним и большая часть построенных дорог по президентской программе «Большое строительство». И можно было бы вызывать прокуроров просто на эти дороги, чтобы по их виду понять, кто, когда и сколько украл на этом строительстве. Но этого не будет. Кирилл Тимошенко нравится Президенту. Он всегда приносит хорошие новости. «Большая стройка» – идет, «Большая реставрация» – вот-вот начнется. Что там еще? «Большая конфискация» – на подходе. Что там у нас в следующей серии? В смысле на заседании СНБО? Наложим санкции на все плохое ради всего хорошего? Зеленский живет в каком-то своем радужном прекрасном пузырьке, куда проблемы челядь допускает очень дозированно. И пока Зеленский наслаждается видами, челядь ворует так, что аж за ушами трещит. Но Зеленский этого не видит. Это фейки. И он знает как с этим бороться. Центр борьбы с дезинформацией. С плохими новостями. За хорошие рейтинги.

Самое идиотское заключается в том, что Зеленский на самом деле пытается сейчас решить крайне важную и крайне опасную проблему – уничтожить в Украине олигархическую систему именно как систему, а не как группу олигархов. Понятно, что его за это будут разнообразно убивать, в том числе и медийно. Но проблема в том, что в основном его медийно «убивает» его же окружение. Полной неадекватностью поведения – реальности. Начиная с девушки Мендель и кончая теми, кто отвечает за наполнение президентского телеграмм-канала и прочую пропаганду. Ну какие обоссанные двери? Ну о чем вы? Кстати, за двери эти по голове нужно бить Баканова. Потому что такие акции силой не нейтрализуют. Организаторы этого и добиваются. Нейтрализуют или профилактируют их на «дальних рубежах», заранее. Методов – сотни. Но этим нужно заниматься, а не бровки поднимать и с Наумовым у контрабандистов отсасывать.

0d405b87e414bdb486470470847476d9

Эти чертовы двери – яркий пример полной импотенции СБУ. Для чего существует ДЗНД как не для того, чтобы ПРЕДОТВРАЩАТЬ угрозы национальной государственности? Да, да, во всех странах есть политический сыск. И это вовсе не обязательно как в РФ, с убийствами и запугиваниями. Но это – с мозгами. Предвидеть и предотвращать. А если это так и задумывалось, чтобы типа «радикалы» сами себя дискредитировали, а заодно и отвлекли от той же «короны» – то получилось тупо. Народ в очередной раз увидел, как далека эта власть от народа, насколько неадекватна перед современными вызовами. И насколько воровита. Ну кому в голову пришла гениальная идея озвучивать цифру в 2 миллиона гривен за ремонт здания на Банковой? Неужели непонятно, что сразу же возникнет мысль, что вы украсть хотите даже на ремонте? Или вы полагаете, что о вас думают лучше? Так посмотрите на исчезнувшие дороги.

И вернулись мы к вечным нашим проблемам, дуракам, дорогам и спецслужбам, которые возглавляют инвалиды детства. Инклюзивность – это прекрасно, но не стоило перегибать палку.

Сергей Никонов, «ОРД»

В тему:

Антон Швец: ”

Мы жили в Офисе, перед входом у нас часто митингующие расписывали стену, она была вся разноцветная от множества всяких надписей. Это было очень некрасиво.
Однажды я рано пришел в Офис и заметил, что стена была не чистой, а расписанной. Когда же я возвращался около полудня домой, стена все равно была расписанной, хотя вокруг стояла полиция. Я стал наблюдать.
К вечеру надписи стали стирать. Тогда я пошел, отыскал, Подоляка и Арестовича, и они провели исследование гранита на входе, и оказалось, что, мать твою, Джонни, там сидела чёрта краска нанесенная протестующими! Эти сукины сыны научились впитывать краску прямо в гранит!
Я позвал ребят из хозяйственного департамента и мы начали составлять смету по уборке этих надписей, и мне даже прикупили куртку, Джонни, она была такая же как у Степанова, а не какая-то реплика!
У нас повредили несколько помещений и отдельных кабинетов, и кое-где даже было возгорание.
– Ребята, передайте моему брату… – начал Андрей Ермак, стоя в клубах дыма, освещенный разрывами салютов.
– Ты сам ему всё передашь, чёртов камикадзе!
И тогда мы вызвали наших ребят, наших славных соколов из ДУСи, которые завысили смету в десять раз, а потом и двадцать раз. Ты бы видел это, парень!
Когда я приходил там была просто краска, двери то надо было менять, то нет. А теперь там ремонт помещений и кабинетов, замена окон и дверей, да еще на разных этажах, и следы возгораний, и 10 клининговых компаний, которые будут мыть все это, чистить и драить, и пилить, пилить, пилить, поглотив своим распилом все надписи и всех активистов.
Я люблю запах растворителя поутру. Весь Офис был им пропитан. Это был запах… распила!
Когда-нибудь этот ремонт закончится.”
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…
«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його накази». Як у Києві судять Романа Дудіна — колишнього начальника харківського главку СБУ, обвинуваченого у державній зраді

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його...

Шевченківський районний суд Києва розглядає справу Романа Дудіна —  підполковника СБУ, який до травня минулого року очолював Харківське обласне управління…
НОВОСТИ