Человек не терпит насилия!

Пособник террористов ЛНР, продажный, коррумпированный судья Кременского районного суда Луганской области Ковалев В.М..

Сегодня только ленивый, наверное, не обсуждает необходимость кардинального реформирования в Украине судебной ветки, с позволения сказать, власти. Хотя, конкретные действия большинства конкретных судей можно охарактеризовать как безвластие, беззаконие и произвол.
Группой независимых журналистов «АНТИ коррупционер» принято решение опубликовать цикл статей о жизни, пути и деяниях отдельных особей именуемых себя служителями Фемиды и защитниками прав граждан Донбасса. И начнем, пожалуй, с Валерия Максимовича Ковалева, который 15 лет плодотворно трудился в Алчевском городском суде Луганской области. В апреле 2015 года Указом Президента Украины Ковалев В.М. переведен в Кременской районный суд Луганской области. Служитель фимиды Ковалёв В.М. и его сын несостоявшийся адвокат Ковалёв Олег Валерьевич по отбытию с оккупированных территорий Донбаса давали подписку о сотрудничестве с самопровозглашёнными лидерами террористов ЛНР. За 17 лет работы, семья Ковалевых чудесным образом удосуживается заработать непосильным трудом денежные средства для приобретения недвижимости в Алчевске и ВНИМАНИЕ!!! в Крыму, куда ДО СИХ ПОР и после оккупации полуострова периодически ездит отдохнуть от тяжелой роботы как сам судья Ковалёв Валерий Максимович, так и все члены его семьи. Но работать то приходиться в Кременной, Луганской области! В августе 2017 года в центре города Валерий Максимович покупает четырёх комнатное гнездышко. А так как, пожалуй, засветить еще одну недвижимость не комильфо, ведь могут возникнуть у свежеиспеченных антикоррупционных органов вопросы «откуда дровишки?», принимается уже стандартное для «нищих» судей решение оформить ее на гражданскую жену родного сына – Рудавину Н.А.. При этом, Рудавина Н.А. продолжает жить с внучкой Ковалева В.М. в Алчевске, так как новая оккупационная «власть» видимо самому судье Ковалёву В.М. и его семье более по душе, а может невестку с внучкой оставили там «на хозяйстве» присмотреть за своей судейской квартирой и не дать национализировать имущество беспредельщикам «ЛНР».
И вот тут, пожалуй, самое интересное, так откуда же дровишки то? «Наломать» или «накосить» деньжат у семьи Ковалевых кроме его самого, то и не кому. Согласно интернет ресурсам, жена – пенсионерка, сын – несостоявшийся бесперспективный адвокат, юрист Кременского городского совета, любитель систематических вечерних посиделок в местных пивнушках. И поэтому вновь возвращаемся к судебной практике нашего героя. Посмотрим какие же одни из последних интересных решений принимал судья Ковалев В.М..
В ноябре 2016 года Кременской райсуд под председательствованием Валерия Максимовича оправдал боевика «Армии Юго-Востока» Моргунова, которого СБУ задержало в 2014 году. 31 мая Ковалев оправдывает министра угольной промышленности так называемой ЛНР, бывшего депутата Первомайского городского совета Баранова, а 2 июня – бывшего мэра города Стаханов Борисова, который непосредственно участвовал в организации и проведении референдума за государственную самостоятельность ЛНР, а соответственно за призывы о захвате территории Украины с посягательством на целостность и безопасность Украины.
И вот как раз после всего этого судья Ковалев В.М. покупает квартиру. И как говорил один одиозный персонаж: «Совпадение? Не думаю!».
Как видно из всего происходящего, Ковалёв В.М. вместе со своим семейством не собирается проживать после выхода на пенсию 16 апреля 2021 года на территории Украины, а как сочувствующий  оккупационной власти Донбасса и Крыма, преклоняющийся перед преступной властью страны агрессора России, собирается сбежать в своё уютное судейское гнёздышко заработанное непосильным трудом либо в оккупированный Алчевск, либо в оккупированный Крым.
Хотим добавить одну из последних новостей о судейской практике судьи Ковалёва В.М..
В данный момент судья Ковалёв В.М. ведёт договорное судебное заседание по заказному, сфабрикованному уголовному делу №12018130590000205 от 04.06.2018 года в отношении Попова Сергея Вячеславовича волонтёра ВСУ, участника боевых действий на стороне Украины против военной агрессии России. Руками коррумпированного судьи Ковалёва В.М. в течение двух с половиной лет Попова С.В. насильственно удерживают в СИЗО г. Старобельска Луганской области, абсолютно безосновательно и бездоказательно, применяя бесчеловечные пытки и издевательства. Данное уголовное дело в отношении Попова С.В. было заказанного спецслужбами ФСБ Белгородской области России. Заказ исполнял и по сегодняшний день контролирует бывший заместитель прокурора Луганской области, а сегодня первый заместитель главы администрации Луганской области, Алексей Иванович Смирнов. Посредник в данном произволе от Смирнова выступает прокурор второго отдела прокуратуры Луганской области, обвинитель по делу Боровкова Лидия Владимировна. За данное беззаконие и произвол в отношении Попова С.В. судья Ковалёв Валерий Максимович получил 10 ( десять ) тысяч долларов США от Смирнова А.И..
16 апреля 2021 года Ковалёву Валерию Максимовичу исполняется 65 лет и он автоматически выходит в отставку, соответственно Ковалёв нарушая все законы и Конституцию Украины идёт на прямые, глобальные нарушения закона что бы до 16 апреля вынести приговор Попову Сергею Вячеславовичу, что бы на прощание добросовестно исполнить заказ и отработать полученные денежные средства.
Службы СБУ и ДБР по-видимому настолько слабы в своих полномочиях и возможностях, а возможно и непосредственно задействованы во всех коррупционных схемах и должностных преступлениях, что зная обо всём происходящем в Луганской области и непосредственно о произволе бывшего заместителя прокурора Луганской области, а сегодня первого заместителя главы администрации Луганской области Смирнова А.И. и нашего служителя фимиды Ковалёва В.М. НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ И НЕ ПРИНИМАЮТ НИ КАКИХ МЕР ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ.
Да и кстати, пообщавшись с коллегами судьи Ковалева В.М. нам стало известно, что оказывается Валерий Максимович очень набожный человек. Оно то и понятно, ведь как-то же с совестью надо договариваться. А тут свечечку поставил и всё, продолжаем в том же духе. Так вот, хотелось бы напомнить судье Ковалеву, что на Божем суде порешать не удастся и там формулировки «признать невиновным за недостаточностью доказательств или же признать виновным и казнить» нет. Ну да ладно, дай Бог долгих лет. А вот как они будут протекать и с какими «лозунгами» будет дальше шагать по жизни без пяти минут судья-пенсионер Валерий Максимович Ковалёв, мы думаем пристально будет наблюдать общественность, ну и мы – акулы пера.
Людьми поданы многочисленные жалобы и обращения во всевозможные инстанции.
Ждём реакции на происходящие беззаконие в Луганской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ