Человек не терпит насилия!

Суета вокруг «кота с колокольчиком»

Суета вокруг грядущего сюжета «Беллингкэт» становится уже совсем неприличной. Кстати, название этой конторы отсылает к английской басне о том, как мыши, чтобы знать, когда приближается кот – решили повесить ему на шею колокольчик. Но вот беда, никто из мышей так и не решился надеть коту на шею этот колокольчик.

Итак, мы ждем расследования «Беллингкэт». Ждем весьма по-идиотски. Первым засветился Гордон. С крайне загадочным и осведомленным видом он заявил, что 15 марта произойдет нечто, от чего Украина просто содрогнется. Причем, когда лысого придурка спросили, что ж это такое будет, он загадочно сказал, что не может об этом сказать, но «кому нужно – знают». Понятно, что речь шла именно об этом расследовании, но Гордон как всегда сделал из этого какую-то супер-тайну. Однако, вчера основатель «Беллинкэт» Эллиот Хиггинс попросил никого не спекулировать на тему «вагнеровского» расследования и сказал, что премьера в ютуб откладывается до конца марта, так как журналисты доснимают материал сюжетами из ОП. Лысый тут же опять выступил в СМИ, представив, что данные о переносе премьеры – также супер-тайна, которой владеют только посвященные, в том числе и он. Что за страна, куда ни плюнь – одни клоуны.

Фейсбук тем временем переполнен предположениями, что же будет с Родиной, когда выйдет этот сюжет. Где расскажут о предательстве Ермака, а может и самого Зеленского. О том, как именно американцы накажут Зеленского за срыв операции. О том, что это приведет к импичменту и так далее.

И вот вся эта шумиха накануне громкого «бабах» заставляет засомневаться, что будет именно «бабах». «Бабах» – он потому и «бабах», что неожиданный. А тут как-то слишком длинная «прелюдия». А «Козырь» тем временем ходит с козыря. Ермак проводит встречу с послами «большой двадцатки». На которой, в том числе присутствует Посолол Великобритании Мелинда Симмонс. Что несколько странно, учитывая британские корни «Беллингкэта». Да и для Зеленского было бы чересчур поручать «зашкваренному» Ермаку такую миссию. Если сюжет «Беллингкэт» действительно разгромный, то Ермак – политический труп, и никуда бы уже его не выпускали. Тем более не поручали проводить такую встречу. Кстати, нифига не пойму, Ермак у нас теперь министр иностранных дел по совместительству? Почему глава сервисной организации проводит встречу с послами? Почему Ермак, а не к примеру, Маша? Тоже человек информированный.

ermak20

Но вернемся к «Беллингкэту». Совокупность фактов заставляет нас предположить, что сюжет «котов» будет весьма неожиданным. И вряд ли ударит по Ермаку. Скорее, по противоположной стороне. Уж больно весь медийный «разогрев» этой темы похож на ловушку. И кто в ней окажется – большой вопрос.

А помимо сюжета «Беллингкэта» нас ожидает очередная серия сериала «заседание РНБО». Народ нужно отвлекать и держать в тонусе. Раньше для этого использовали публичные казни по воскресеньям. Сейчас – заседания РНБО. Как и в каждом нормальном сериале, мы не знаем, что будет в следующей серии. Кроме анонсированного Даниловым наказания очередных предателей, которым от этого ни жарко, ни холодно. Судя по тому, что ДФС собирается проводить обыски на «Глуско» – может быть продолжение темы Медведчука. В принципе, этого и достаточно. Режиссер должен экономить события для сериала, серий то много впереди. Технология в принципе неплохая для отвлечения пипла от его реальных проблем вроде проваленной вакцинации, третьей волны ковида и жутковатых платежек. Однако, беда в том, что это все-таки не сериал. И уже сейчас понятно, что санкции в отношении Медведчука были какими-то странными. Самолеты в Швейцарию вывез. Бизнес тоже особо не пострадал. Телеканалы, да, закрыли. Но не факт, что не откроют завтра новые. Вобщем, по здравом рассмотрении – все это больше похоже на имитацию. Наблюдаем.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

«Вася с водокачки» опять унизил СБУ

«Вася с водокачки» опять унизил СБУ

Сюжет Бигуса про ювелирную работу ДЗНД посмотрели уже все. Смешно, да. Бигуса с его тупым пафосом не люблю поэтому пересказывать…

Как в Украине воруют на оружии. Ермак, Резников, Сандурский и...

Это стоит посмотреть. Схема ненаказанного разворовывания американских денег в Украине. Схема предательства, когда оружие для Украины оказывается в рф. И…
Кабмін погодив призначення прокурора Києва Олега Кіпера головою Одеської ОДА

Кабмін погодив призначення прокурора Києва Олега Кіпера головою Одеської ОДА

Урядовці на засіданні 30 травня погодили призначення прокурора Києва Олега Кіпера головою Одеської обласної державної адміністрації. Фото: kyiv.gp.gov.ua Кабмін погодив…
НОВОСТИ