Человек не терпит насилия!

Алексей Арестович как памятник нынешней власти

arestovichpidar

Алексей Арестович вполне может служить памятником нынешней власти. Он собрал в себе все ее главные черты. Актер из самодеятельности, способный болтать обо всем с умным видом. Человек без биографии или с крайне лживой биографией. Как, к примеру, Андрей Ермак, да и большинство членов шарашки под названием ОП. Полный дилетант во всех вопросах, кроме пустой болтовни. Полное отсутствие каких-либо личных убеждений. В 2005 был «соратником» Дугина. Ярко выступал против «оранжевой» революции. С 2014 нахваливал Порошенко. Продолжал делать это и после избрания Зеленского Президентом. Но потом предложили должность и риторика резко изменилась. Порошенко – зло, Зеленский – ангел, а весь народ – тупое быдло. Где-то так. На форуме ОРД пытались вспомнить биографию Арестовича, тем более, что он якобы служил в ГУР МО с 1999 по 2005 год. Одновременно, правда, играя в театре и обучаясь в «институте» московского мошенника Авессалома Подводного «дистанционному массажу» и астрологии. Форумчане вспомнили немного. Цитируем.

«знаю такого, шарился до старлея на острове, потом закончил факультет психологии сдрыснул с армейки, потому как трудностей изначально боялся, потом примкнул к наливайке и стал военным экспертом. В курилке на острове, возле гестапо, часто бредни всякие рассказывал о своих геройствах и похождения по телкам. Солдата живого в глаза не видел потому как после училища сразу на остров пришел, в синей форме ходил, типа с летными эмблемами. Таких кто не служил в войсках там не любили и дыры ими везде закрывали, типа в патруль с солдатами с роты охраны и т.д. слушая его последние бредовые экспертные оценки и комментарии, чувствую скоро станет еще политическим экспертом. Ой Леша зачем ты позоришься!»

«оно Арестович ходило в смене дежурных на острове, причем с его начальниками пили вместе, так они говорили где таких дибилов находят. Ходило как чмо, форма не глаженая, грязный вечно, не бритый и воняло от него потом вечно. Да и счас такой на экране появляется. Фу бля!!! Журналисты блядь проплаченые этого идиота приглашают, писали бы тогда что ему говорить.»

«Арестович це використаный презерватив. Цього експерта запрошують такі як Соколова, та якісь незрозумілі телеканали. Це чмо втекло з Гур мо в звані старшого лейтенанта, ходило воно плакало про нелегку свою судьбу лейтенанта зсу, який навіть солдата живого не бачив, а у військове училище поступив щоб не йти в зсу на строкову військову службу. Потім це чмо, через корумповані зв’язки, було пристроєно в підрозділ гур, куди без служби у військах нікого не брали. Це чмо маючи зв’язок з одним із охоронців смешко, зливав за гроші інфу на смешка, яка стала відома від охоронця.»

Характеристика забавная. Интересны последние предложения о том, что Арестович, будучи знаком с охранником Смешко, сливал кому-то за деньги информацию о Смешко. Кому же мог сливать юный Арестович информацию о Смешко в тот период, когда тот командовал «островом»? Только СБУ, которая тогда как раз воевала со Смешко. Весьма интересно. Также весьма интересно, когда у Арестовича прекратились «взаимовыгодные» контакты с СБУ?

Весьма красочно описала биографию советника Ермака канадский психолог Александра Коваль: «Почему я с прищуром смотрю на Арестовича

Алексей Николаевич Арестович становится внезапно популярным, пиарясь то на мирных стратегиях изменения общества, то на намеках о том, что не стоит забывать об оружии. И в первом, и втором случае он упоминает, что является шпионом-выпускником Одесского института сухопутных войск и психологом (1). Гораздо меньше он хвастается тем, что он военный переводчик с английского (2), актер (3), проходил службу в миротворческом контингенте на Балканах, участник совместных соревнований/учений с морпехами США и британскими военными, а также имеет 6 боевых наград (4). Ладно, последние три заслуги приписал себе на каком-то форуме, чтобы выглядеть более интригующе, но это был плод воображения не 14-летнего подростка, а 27-летнего мужика. В МВС я запросы не писала (хотя надо бы), поэтому не знаю служил он там или нет (до 2005 года), но у него точно хватало времени на то, чтобы сниматься в кино (начиная с 2005, 3), учавствовать в спектаклях (например, в 2004, 5), проводить тренинги и консультации в области групповой психологии, противостоянию недобросовестным манипуляциям, искусству общения, ораторскому искусству, переговорным техникам, публичным выступлениям, актерскому мастерству, психологии социальных контактов (с 2000 года, 6). Видимо проведя пару семинаров по психологии, в 2003 году Алексей Николаевич таки решился получить профильное образование и пошел в школу психологии Авессалома Подводного «Человек среди людей», где изучал архетипы психики, астрологию, ораторское искусство, а также основы структурного массажа. Заочно (7). И продолжал кинокарьеру (3).

В 2005 пустил сплетню о том, что он – правая рука Дмитрия Корчинского (8), даже фотка была, но линк на сайте Братства до сегодня не дотянул. В 2008 они с Корчинским строили стратегию обороны Крыма (9), а в начале 2009 вошли в раж и организовали гражданскую инициативу «Геть усіх» (10). Гражданская инициатива выстрелила на шоу Савика Шустера (11), и затихла: ЖЖ группы порос паутиной (12), а официальный сайт и вовсе стал пристанищем дезинсекторов (13).

Арестович взял курс на Одессу: Гурвиц его назначил заместителем председателя Приморской районной администрации Одесского городского совета (14) на летние каникулы (15). Арестович оставил неизгладимое впечатление на одессита П.П. Кукушкина, который пришел сказать ему «Должооооок!» спустя неделю после увольнения (16). Арестович пошел обратно в Братство, писать дикие тексты о необходимости сжигании Москвы (17).

К 2010 году Арестович закончил школу психологии Авессалома Подводного, и его уже с дипломом (?) психолога снова взяли играть в кино (3), а потом и на ICTV семейным психологом (SOS!) (18). На тусовочном же форуме, где он также черпает свои знания о военном деле, и рассуждает на религиозные темы, его особо всерьез не воспринимают и говорят, что «врет как дышит» и что «троль 80-го левела» (20).

А вот теперь то, от чего лично меня передернуло. В 2007 году Арестович создал ивентную группу Aegis Artist Group (21), которую почему-то не очень-то стремился рекламировать (22). Один из его приемов усовершенствования актерского мастерства – «Он выбирает профессию, в которой вообще ничего не понимает, день-два изучает все, что с ней связано, и потом пытается трудоустроиться. Задача — пройти все этапы отбора, вплоть до приглашения выйти на работу на следующий день» (22).

Мне хочется, чтобы он был сумасшедшим. Тексты меня обнадеживают, но его способность переубеждать людей не очень.

В любом случае – не стоит ли узнать его получше перед тем как его рекламировать?

1) http://gazeta.ua/…/_postijna-vijna-z-rosieyu…/514633…

2) http://www.depo.ua/…/2008_7_vd/165_vtoc/vdart2827.htm

3) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/238372/works/

4) http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5371…

5) https://groups.google.com/forum/…

6) http://www.trn.ua/trainers/8765/

7) http://www.podvodny.ru/school/school.php

8) http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php…

9) http://bilozerska.livejournal.com/107760.html…

10) http://prosport.tsn.ua/…/korchinskii-hoche-vlashtuvati…

11) http://www.youtube.com/watch?v=DclZbZnL1xA

12) http://get-usih.livejournal.com/

13) www.getout.org.ua

14) http://www.odessa.ua/ru/news/21355/

15) http://www.misto.odessa.ua/…/kadrovye-izmeneniya-v…

16) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/238372/com/

17) http://158advocate.livejournal.com/1040851.html#comments

18) http://life.ictv.ua/ua/index/blog/uid/46785

19) http://ivntech.ru/…/68158-nauchite-nas-zhit-7-y-vypusk…

20) http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.571/page-739#post-364364

21) http://familia.com.ua//content/view/274/88888930/

  1. http://www.depo.ua/…/2008_7_vd/165_vtoc/vdart2827.htm»

Писалось это еще в 2014 году, когда Арестович вдруг стал «военным экспертом». Деятельность Арестовича в качестве «коуча» и «психолога» также специалисты оценили весьма интересно. «Мне сложно оценить уровень военной экспертизы Арестовича – у меня нет достаточных знаний. Но про его тренинги сказать могу довольно много. Я посмотрел его семинар «Рациональное мышление и рациональное поведение». Выдержал только полторы части из четырех.
Это не сказать, чтобы плохо – это чудовищно. Феерический поток бреда, ошибок и голословных утверждений, смешанных с откровенным враньем. Далее прямая речь самого эксперта. Болдом. И в некоторых местах мои комментарии. Италиком

Почему важно заниматься рациональным мышлением и правильно жить – чтобы потомству хорошее наследство оставить – это все передается на генный уровень
Возможности передачи рационального мышления на генный уровень, мягко говоря, не доказана

Человеческое общество очень хитро устроено – гены передаются горизонтально. Вы даже руку пожали и перенос генов произошел. А в мегаполисах идет такой генный оборот, что мама дорогая
Горизонтальный перенос генов между людьми при рукопожатии – бред космического масштаба

Существует теория токсикоза, которая гласит, что женщину тошнит тогда и там, когда ребенку не хочется быть в той ситуации, в которой мама находится. Он ее уводит оттуда через тошноту.

Есть теория рака, которая гласит, что рак это глубинное раздражение на самого себя – аллергия на самого себя. Женщина, у которой проблемы с женственностью, может доиграться до рака матки. Внутренний мужчина внутри женщины побеждает и он выталкивает женские органы. Когда женщина становится мужиком, рак успокаивается

Есть коллективное бессознательное – это ноосфера… там живут концепции. Живут они на людях, как грибы
Коллективное бессознательное и ноосфера – это разные вещи. Существование ноосферы, мягко говоря, не доказано

Я учу так, что идет очень сильное воздействие на подсознание. Вы его не видите, но оно идет и правильным образом вас меняет. Я активирую определенный нейрон и еще могу дернуть аксон в сторону роста – показывает вот сюда надо расти
Очень смешно. За аксон себе подергай. Просто курс Илоны Давыдовой – оригинальные кассеты содержат некие сигналы, не передающиеся при переписывании на новый носитель

Человек думает все телом. Когда вы думаете о судьбе Украины ваша пятка работает ничуть не меньше, чем ваше правое полушарие. Мозг голографически устроен – какие-то свои функции он может отдать печенке

Почему Моисей не вошел в Израиль с братом Аароном знаете? Когда люди пришли просить воду, Бог им сказал – вон там скала, пойдите стукните посохом и пойдет вода. А что они сделали? Аарон дважды стукнул посохом. А это святотатство – что с одного раза не веришь?
Скорее всего Арестович хотел рассказать про объяснение Раши (Числа 20:12), но переврал его. Согласно комментарию Моисею было приказано не ударять по скале, а только говорить с ней. В результате евреи увидели, что вода добыта с помощью посоха, а не слов, и освящение Имени Всевышнего не состоялось в той мере, в какой могло бы

Будда после просветления проповедовал еще 53 года
Будда достиг просветления в 35 лет, а умер в 80 лет, но, возможно, Арестович знает о буддизме больше, чем сами буддисты

Человек потенциально имеет доступ к любому месту в коллективном бессознательном. Это зависит от вашей способности к концентрации. Вы можете прочитать историю Пунических войн с закрытыми глазами.
Мягко говоря, бездоказательно

Когда физику Иоффе вручали Нобелевскую премию
Признавая несомненные заслуги Абрама Федоровича Иоффе хочу с прискорбием уточнить, что у него не было Нобелевской премии

Есть люди, которые могут развязать даже карму твердого тела. Есть же люди, которые ходят по воде и по рисовой бумаге. Есть люди, которые пальцем достают тромб из сосуда и выбрасывают. Я могу вам всем промассировать любой орган с шести метров
Карма твердого тела! Хождение по воде! Какая досада, что Арестович так и не продемонстрировал слушателям свой чудодейственный массаж с шести метров. Наверно, в это время за аксоны их дергал

Если ты хорошо истончился, ты можешь даже карму Галактики изменять

Англичане записывали в Индии – посадили йога в камеру, 700 оков на него наложили, а он уже через минуту гуляет по крыше. Был закопан на 45 дней – достали живым

Стивену Хокингу задали вопрос – а что было до Большого Взрыва. А он ответил – я этими вопросами не занимаюсь. Это интеллектуально нечестно с моей точки зрения
Интеллектуальная честность для Арестовича – это очень важно!

Никакого Раба Божьего нет, поверьте мне, я Библию читал на арамейском
У меня есть некоторые сомнения в том, что Арестович владеет древнееврейским, на котором был написан Ветхий Завет или древнегреческим, на котором был написан Новый Завет. Но я готов признать свою неправоту и принести извинения

У человека есть ангел-информатор

Мой учитель, когда мне давал разрешение на самостоятельную работу, сказал: Алексей, Украина – это страна диких неокультуреных магов. Все – маги, все с подключением. Твоя задача их окультурить

У нас есть дурацкая иллюзия, воспитанная в гуманитарной психологии, которая на Западе давно превратилась в интеллектуальный треш, которая заключается в том, что человек должен быть счастлив. Это брехня

Я – лакмусовая бумажка. Если человек плохо относится к Арестовичу, значит он в плену плохой концепции. Гарантировано
Я готов признать, что я нахожусь в плену плохой концепции – я плохо отношусь к Арестовичу

И самое главное впечатление от всего этого бреда – я не могу понять, зачем? Конечно, Витгенштейн писал, что серьезная философская работа может состоять из одних анекдотов, а в дзенских монастырях часто практиковали удар палкой по голове, который помогал ученику достичь просветления, но это явно не тот случай.»

Вывод из всего этого однозначен. Арестович не более чем самодеятельный актер и талантливый мошенник. Можно ли использовать такую «фактуру» в качестве спикера власти? В принципе, можно. Тем более, в обществе с крайне короткой памятью. Однако, есть два «но». Во-первых, вряд ли Арестовича проверяли на предмет контактов с российскими спецслужбами. А, учитывая его активные контакты с Дугиным, это следовало бы предположить. И кто гарантирует, что получив допуск в ОП, Арестович сейчас не является источником информации для российсских спецслужб? Или им вполне хватает Ермака? Тоже вариант. Второе «но» заключается в том, что Арестович по природе своей мошенник. В ОП все такие. Но Арестович в этом своем качестве весьма талантлив. Не боитесь остаться без бумажников?

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

40 ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ