Человек не терпит насилия!

Порошенко с перепугу купил свой канал

Собственником телеканала “Прямой” стал сопредседатель парламентской фракции “Европейская солидарность”, пятый президент Украины (2014-2019) Петр Порошенко.

“Два часа назад в государственном реестре конечный бенефициарный собственник “Прямого” канала сменился. Уже два часа конечным бенефициарным собственником Прямого канала является Prime Assets Capital — структура, которая на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу”, — сказал Порошенко в эфире телеканала “Прямой” вечером в четверг.

Как сообщается на сайте партии “Европейская солидарность”, Порошенко купил телеканал “Прямой” у бывшего народного депутата Владимира Макеенко. “Я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность, на другие проекты, в том числе социальные — это миллионы и миллионы для того, чтобы покрыть долги канала и другое”, — сказал политик.

По словам Порошенко, была информация, что телеканал собираются закрыть, что против “Прямого” СНБО может рекомендовать ввести санкции.

“Вчера у меня был ужин с одним из послов Большой Семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение — 19 числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал Прямой будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал послу”, — сказал лидер “Евросолидарности”.

По его словам, утром в четверг ему позвонил Макеенко и попросил помощи по защите телеканала. “Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение”, — сообщил Порошенко.

Политик обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому: “Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны вы можете вводить санкции против террориста Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович (экс-президент Виктор Янукович — ИФ), который так пытался закрыть “Пятый канал”, тщательно, по дням отследите. Подскажу — закончил он плохо”.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ