Человек не терпит насилия!

Беглый Нескоромный решал вопросы с одиозным Вовком

Экс-заместитель председателя Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный, которого следствие подозревает в заказе убийства своего коллеги, имел тесные связи с главой Окружного административного суда Киева Павлом Волком.

Сотрудник СБУ с судьей регулярно обменивались услугами и имели длительные дружеские отношения. Об этом говорится в новом материале «Слідство інфо».

В распоряжении журналистов есть записи разговоров из кабинета Вовка. Согласно этим «пленками», Нескоромный регулярно посещал кабинет судьи в течение зимы-весны 2019 года. Тогда он был заместителем начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. И периодически обращался к Павлу Вовку с просьбами.

В частности, Нескоромный вместе с другим коллегой из СБУ в феврале 2019 г. приехал в кабинет председателя ОАСК как неформальный представитель интересов одного из украинских банков. У этого банковского учреждения был длительный спор с финансово-промышленной группой «Альтком» на сотни миллионов гривен. При Януковиче эта компания строила крупнейшие государственные объекты, в частности, в рамках Евро-2012. Тогда ее связывали с вице-премьером Колесниковым. Но даже после смены власти в 2014 году корпорация продолжала реализовать проекты за государственные средства.

В 2019 году «Альтком» обратился в Окружной админсуд Киева с просьбой приостановить взыскание с него средств в пользу украинского банка, которое должно было состояться по решению другого суда.

На пленках зафиксировано несколько разговоров по этому судебного разбирательства в кабинете председателя ОАСК. Сначала Павел Волк объяснял друзьям, которые помогали оппонентам финансово-промышленной группы «Альтком», что ситуация очень неоднозначная и он ведет переговоры с другой стороной. Со стороны корпорации интересы якобы представляли уже бывший народный депутат Игорь Кононенко и тогдашний скандальный заместитель председателя СБУ Павел Демчина.

«Да, там другая сторона подключается. И говорят, что должен позвонить или Кононенко, или Демчина», — объяснял судья в одной из бесед с Дмитрием Нескоромная.

Но в марте в кабинет Вовка пришел судья, рассматривавший обращение «Альткома». Он согласовал с председателем суда, в чью пользу выносить решение по этому делу. А уже на следующий день, 13 марта 2019 г., судья отказал компании в требованиях приостановить взыскание с них средств в пользу банка. Таким образом, в ОАСК выполнили просьбу Дмитрия Нескоромная и его коллеги из СБУ.

На записях зафиксировано, что Вовк также обращался к Дмитрию Нескоромному за помощью. В частности, из этих разговоров следует, что Вовк организовывал проверку кабинетов судей на предмет прослушивающих устройств. Но найти их специалистам из СБУ тогда так и не удалось.

Напомним, 27 января 2021 г. Дмитрию Нескоромого объявили подозрение в организации подготовки убийства Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ