Человек не терпит насилия!

Председатель НКРЭКУ Тарасюк открыл новый бизнес на следующий день после начала импорта электроэнергии, — экс-глава СБУ

энергетика

Родной брат главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка 4 января, на следующий день после начала импорта электроэнергии из Беларуси, зарегистрировал в Киеве новый бизнес — ООО “Интермидиари Трейд”.

Об этом сообщил председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам выявления причин кризиса на энергорынке нардеп Валентин Наливайченко.

“В то время, когда Национальный регулятор угрожает стране веерными отключениями, семья руководителя этого государственного органа открывает новый бизнес. На следующий день, 4 января, после того, как первые киловатты из Беларуси зашли на украинский рынок, родной брат председателя НКРЭКУ Тарасюка регистрирует в Киеве новую компанию — ООО “Интермидиари Трейд”, — сообщил нардеп на своей странице в Facebook.

Председатель ВСК отметил, что импорт был бы невозможен, если бы НКРЭКУ за подписью Тарасюка за несколько недель до этого — 16 декабря 2020 — не приняла бы постановление, легализирующее импортные контракты.
По данным ВСК, новую компанию семьи Тарасюков возглавил давний бизнес-партнер главы НКРЭКУ Руслан Сьомка.
“ВСК уже обратилась в Службу безопасности Украины и в государственные контролирующие органы по проверке обстоятельств регистрации нового бизнеса семьи председателя НКРЭКУ А именно: каков источник происхождения средств на открытие нового бизнеса? Осуществляет ли новая компания операции с торговлей электроэнергией? Имеет ли она хозяйственные отношения с известными для нашей ВСК компаниями-импортерами? ” — сообщил Наливайченко.

Также, по его словам, отдельно ВСК готовит обращение в Национальное агентство по предупреждению коррупции по новой проверке Валерия Тарасюка на предмет конфликта интересов на посту главы НКРЭКУ.

Напомним, летом 2020 ВСК заявила о конфликте интересов в головы НКРЭКУ Валерия Тарасюка из-за энергетического бизнеса его брата. В частности, речь шла о двух компаниях — “Эф энд Эм Украина” и “Трест Киевэлектромонтаж”, которые активно работали на энергорынке, в то время как Валерий Тарасюк возглавлял комиссию.
После опубликования ВСК данных об этих компаниях обе лицензии на торговлю током были сразу аннулированы.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
“Бином Тарасюка”: глава НКРЭКУ переназначился по “кремлевской схеме

“Бином Тарасюка”: глава НКРЭКУ переназначился по “кремлевской схеме

Глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк не зря считается ставленником группы “лужниковских” во главе с экс-зампредом Госдумы РФ Александром Бабаковым. Недавно Тарасюк…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ