Человек не терпит насилия!

Экс-депутат Госдумы, охранявший Дерипаску, вошел в руководство Николаевского глиноземного завода

Директором по общим вопросам «Николаевского глиноземного завода» в январе 2021 года был назначен гражданин РФ, экс-депутат российской Госдумы Аркадий Саркисян.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники на предприятии.

По словам собеседника издания, как и в случае с Виктором Кожевниковым, который был назначен гендиректором НГЗ в марте 2019 года, Саркисян по просьбе предприятия получил разрешение на работу от областного центра занятости, а также вид на место жительства от миграционной службы в связи с трудоустройством.

“Несмотря на то, что Россия признана Радой страной-агрессором, руководить предприятием допускают гражданина РФ, экс-депутата Госдумы от скандальной «ЛДПР», «правую руку» российского олигарха Олега Дерипаски, в отношении которого США ввели персональные санкции. Что делает в этом случае николаевское управление СБУ? Ничего. Или для контрразведки это не угроза национальной безопасности?” – отметил собеседник издания.

bddc74b7059bf51c46c4d877bdee7b97 Аркадий Саркисян родился 23 февраля 1959 года в Севастополе. 18 лет служил в военно-морском флоте, в том числе на руководящих должностях. После увольнения руководил службой безопасности миллиардера Олега Дерипаски. В 2018 году Дерипаска передал Сарксисяну строительные активы. По словам экспертов, таким образом он, видимо, хотел защитить свой строительный бизнес от санкций, переписав его на приближенных людей, писал тогда Forbes.

Напомним, что российский олигарх Олег Дерипаска является конечным бенефициаром ООО «Николаевский глиноземный завод», о чем свидетельствуют данные Единого госреестра юрлиц Украины

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ