Человек не терпит насилия!

Продюсер каналов Медведчука лишился денег и драгоценностей

В Печерском районе Киева воры обчистили квартиру генерального продюсера медиахолдинга “Новости”, куда входят запрещенные телеканалы ZIK, NewsOne и “112 Украина”, Алексея Семенова.

Как пишет Обозреватель, кража произошла вечером 6 февраля в элитном жилом комплексе на бульваре Леси Украинки. Воры проникли в квартиру продюсера путем подбора ключа в промежутке между 18 и 19 часами.

По утверждению источника издания, они забрали из квартиры 120 тысяч долларов и драгоценности на 5 миллионов гривен.

Отметим, что 28 января в заявлении телеканала “112 Украина” по поводу решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания говорилось о том, что генеральный продюсер медиахолдинга “Новости” Алексей Семенов заразился коронавирусом и не мог принять участие в заседании регулятора.

Тогда телеканалу объявление предупреждение и штрафе за “распространение в эфире телеканала высказываний, содержащих призывы к развязыванию войны или ее пропаганды и/или разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти”. Затем 2 февраля президент Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов «112 Украина», «ZIK» и NewsOne.

Вещание этих телеканалов было прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.

0be21d932a0759b0c4029107deb3651b

Алексей Семенов (на фото) – российский медиапродюсер, который последние годы живет и работает в Украине. После того, как в 2018 году Тарас Козак в интересах Виктора Медведчука приобрёл телеканалы “112 Украина” и NewsOne, Семенов стал генеральным продюсером медиахолдинга “Новости”.

В 2019 году в холдинг “влился” и телеканал ZIK. Тогда на закрытой встрече с сотрудниками Алексей Семенов назвал себя “прокладкой между владельцем и сотрудниками” и пообещал не вводить цензуру.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ