Человек не терпит насилия!

ВАКС поручил НАБУ доставить в суд гражданина Вовка

Высший антикоррупционный суд 3 февраля постановил применить принудительный привод в судебное заседание голове Окружного админсуда Киева Павла Вовка.

Об этом сообщает пресс-служба суда, передает Судовий репортер.

Решение о приводе будет выполнять Национальное антикоррупционное бюро.

В Высшем антикоррупционном суде было запланировано рассмотрение ходатайства о применении к голове ОАСК Киева меры пресечения в виде залога. Впрочем судья Вовк на заседание не явился и о причинах неявки не сообщил.

Судью должны доставить на заседание 8 февраля.

Накануне НАБУ обнародовало видео, как детективы зачитывали подозреваемому главе ОАСК текст ходатайства об отстранении его от должности во время «прогулки» рядом с судьей длиной в несколько километров. Волк предложения получения повестки и ходатайство игнорировал и молчал.

Известно, что именно это видео 3 февраля в заседании демонстрировал суда прокурор Олег Макар. Видео подтверждает, что Волк точно знал о времени заседания и негативные последствия неявки.

НАБУ уже не первый месяц добивается явки Вовка к детективам и в судебных заседаниях. Ранее голову ОАСК даже дважды объявляли в розыск.

17 июля 2020 г. Национальное антикоррупционное бюро заявило о разоблачении преступной организации во главе с председателем Окружного админсуда Киева Павлом Волком, в составе судей этого же суда, председателя Государственной судебной организации, бывших членов Высшей квалификационной судей и других лиц. Речь шла о принятии заказных решений и вмешательстве в работу других государственных органов. Например, по признанию отсутствия коалиции в Верховной Раде и инициированию запрета на выезд некоторых высокопоставленных чиновников в течение года после президентских выборов.

15 января 2021 г. Высший антикоррупционный суд продлил расследование этого дела еще на два месяца.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ