Человек не терпит насилия!

«Блядский цирк» лейтенанта Баканова

109967 originalА тем временем, пожар в избушке Баканова разгорался. Даже не пожар, а скорее, «бордельеро». После того, как Нескоромный анонсировал пресс-конференцию в Брюсселе о художествах Баканова, Баканов мощно выстрелил. Провел обыск дома у Нескоромного, завел фейковый аккаунт в ФБ от имени Нескоромного и выложил выступление какого-то лысого перепуганного Булича, который прочитал на камеру текст от Миши Подоляка – на сайте СБУ. Это было настолько мощно, что весь мир содрогнулся. От хохота.

photo 2021 01 27 19 56 50

Первый вопрос. Как Наумов мог препятствовать назначению Нескоромного в СБУ, если с его должности Первого зампреда СБУ он мог вернуться только в эту же должность или выше? А назначения такого уровня — это прерогатива Зеленского. Наумов нашептывал Зеленскому, а тот не назначал? Бред какой-то. Вы что, против Зеленского спецоперацию проводите? Видимо, все-таки правда, что Зеленский встречался с Нескоромным и предлагал ему вернуться в СБУ на должность или первого зампреда или вместо Баканова. Но Баканов с Наумовым перепугались и устроили это шоу. Хотя, это уже реально не шоу, а спецоперация против Зеленского. Ну-ну, доиграетесь.

Второй вопрос. Почему Нескоромного нет в материалах дела по Расюку и компании? Он должен быть там как заказчик. Или все это время шли какие-то торги, и Баканов надеялся договориться или запугать Нескоромного? Откуда он вдруг выпрыгнул, как чертик из табакерки? И как вы могли предъявить ему подозрение, если он в Брюсселе? Успели туда следователя послать? Сомнительно.

photo 2021 01 27 19 12 06

Третье. Качество записей весьма сомнительное. Да и Расюк никогда бы не стал обращаться к Нескоромному “брат”. Субординация все-таки, не тот уровень. Тщательнее нужно быть.

Вобщем, Баканов продолжает дискредитировать «службу», как умеет.

Интересную версию событий изложил Иван Ступак. Цитируем: «”С нетерпением ждал опубликования СБУ материалов подтверждающих причастность Дмитрия Нескоромного и Юрия Расюка к покушению на Андрея Наумова.

Хмммммм. 🤨

По опубликованным записям так и не прояснилась роль в этом цирке Дмитрия Нескоромного.

Вообще! Совсем!

На фото обыска выложены фотографии серьезного боевого арсенала, однако в разговорах идёт речь об «отправить его больничный», а не расстрелять весь жилмассив.

Сотрудники Альфы нуууу уж очень любят оружие, но откуда оно у него взялось и в таком количестве это уже совсем другая история.

Дмитрий Нескоромный, специально приобрёл неброский автомобиль жизнерадостного серого цвета, который использовал для встреч как со своими коллегами, так и самыми разнообразными людьми.

Скорее всего с целью сбора компрометирующей информации о руководстве СБУ, для их публичной дискредитации и своего триумфального возвращения в родные стены.

Иван Баканов и Андрей Наумов, в какой-то момент времени просекли эту активность и пошли в наступление. Сразу после этого Андрей Наумов написал рапорт, в котором пытается обелить/оправдать все свои темные дела и встречи — служебной необходимостью на благо страны.

В автомобиль Нескоромного и его квартиру была вмонтирована прослушка.

Основная задача: выявить действующих сотрудников, которые могли ему сливать внутреннюю информацию.

В результате такой «рыбалки» в Центральном аппарате несколько крупных начальников сняты со своих должностей.

Кстати, предвидя возможное обнаружение прослушки, прямо с территории автосервиса, СБУ была срочно изъята машина Нескоромного

Теперь интересное:

Юрий Расюк, после помещения его в СИЗО, имел продолжительную беседу с людьми в погонах.

Вероятно их доводы были крайне убедительными для Юрия Ивановича.

Он резко и не поясняя причин отказался от услуг очень качественных и дорогих адвокатов, которых ему нашли его друзья.

Очевидно, это говорит о том, что его готовят к сделки со следствием, да и он не против.

Теперь важное:

Дмитрий Нескоромный анонсировал в Брюсселе свою пресс-конференцию, на которой планирует рассказать о злоупотреблениях среди украинских политических ТОПов.

Мероприятие запланировано только на 2 февраля.

Очевидно, это сделано с целью выторговать себе время для существенного торга как с Иваном Бакановым, так и с Офисом Президента.

Резня компроматов продолжается…. 👌”

Кстати, мы тоже подумали, что Расюк в этой истории как-то странно ведет. А послушав «разговоры» вообще создалось впечатление, что он изначально был наумовской «торпедой», которая целенаправленно говорила под запись и о роли «Схем» и о том, что нужно Наумова «замочить». Нескоромный на записях (если это он) – вообще сторона пассивная и старается это дело отложить на «после праздников».

Вобщем, как и следовало ожидать, если поставить руководить СБУ двух мошенников с уголовными делами за спиной (а у Баканова и Наумова такие дела есть) – то СБУ превратится с одной стороны чисто в криминально-коммерческую структуру. А с другой – в блядский цирк. И, как мы понимаем, выступление труппы только началось, до парад-алле еще далеко. Аплодируем!

p.s. Вспомнилось, кстати. 16 апреля 2020 года СБУ задержала  в Киеве фигуранта дела генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, бывшего сотрудника Центра спецопераций «А» СБУ, который также поддерживал контакты с полковником ФСБ РФ Игорем Егоровым. И тоже с арсеналом оружия. Этот фигурант часом в “деле Нескоромного” не проходит? ”

КИЕВ. 16 апреля. УНН. Контрразведчики СБУ задержали в Киеве фигуранта дела генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, бывшего сотрудника Центра спецопераций “А” СБУ, который также поддерживал контакты с полковником ФСБ РФ Егоровым. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует УНН.

“Во время проведения обысков по месту жительства фигуранта сотрудники СБУ обнаружили большой арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Правоохранители изъяли ручной противотанковый гранатомет РПГ-26, подствольный гранатомет и 2 гранаты к нему, пистолет STEYR 1914 с глушителем, винтовку типа карабин, ружье Mauser-Werks, самодельную винтовку с глушителем, 3 гранаты РГД-5 и запалы к ним, похожий на пластид материал, 12 капсюлей-детонаторов и более 9000 патронов различного калибра”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что изъятые образцы вооружения и боеприпасов приобщены к уголовному производству, в качестве доказательств и направлены на экспертизу. Сейчас фигуранту производства сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Выясняются все обстоятельства и характер связей подозреваемого с российской спецслужбой.”

Что самое интересное. Этого сообщения на сайте СБУ уже нет. Ссылка есть, но выдает 404. Забавно. ”

“Контрразведчики СБУ задержали в Киеве фигуранта дела генерала Шайтанова, бывшего сотрудника Центра спецопераций “А” СБУ, который также поддерживал контакты с полковником ФСБ РФ Егоровым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.”

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…

Сербія відмовила в екстрадиції Наумова через заяву Зеленського

Ще в березні 2022 року президент назвав Наумова зрадником, хоча справу за цією статтею не відкрили і досі. Одним із…
НОВОСТИ