Человек не терпит насилия!

В Киеве обокрали квартиру уполномоченного «Нафтогаза»

В квартиру в одном из домов на улице Московской в Печерском районе Киева проникли воры, пока хозяева с 30 декабря по 2 января находились в отъезде.

По данным источников “Страны” в МВД, жилище принадлежит бывшему замминистра Кабмина, уполномоченному НАК “Нафтогаз” по работе с органами государственной власти Вадиму Гламаздину.

Добычей домушников стали почти $40 тысяч наличности, около 10 тысяч гривен, золотые изделия и важные для хозяев документы. Воры унесли с собой договор на покупку автомобиля “Range Rover” и кое-какие личные рабочие бумаги с нынешней работы Гламаздина, подтверждающие трудовые отношения с “Нафтогазом”.

По заявлению пострадавшего полиция завела уголовное производство по ч.4 ст.185 УК Украины (кража с проникновением, повлекшая значительный ущерб). Если воров поймают, за совершение этого преступления им грозит до 6 лет тюрьмы.

Вадим Гламаздин известен на топливно-энергетическом рынке как правительственный лоббист продления санкций против российского “Северного потока — 2”.

По данным The Wall Street Journal, представитель НАК “Нафтогаз” Вадим Гламаздин и сотрудник Совета национальной безопасности Украины Александр Харченко искали уязвимые места в проекте российского газопровода. С американской стороны им содействовал лоббист Дэниел Вадич. Также с украинскими лоббистами контактировали сенатор-республиканец Тед Круз и сенатор-демократ Джина Шахин.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ