Человек не терпит насилия!

Домработница, заразившая Гепу коронавирусом, стала депутатом

Домработница Людмила С., заразившая мэра Харькова Геннадия Кернеса коронавирусом, стала депутатом одного их районных советов Харьковской области.

Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на источники в “Блоке Кернеса — Успешный Харьков”, от которого баллотировалась домработница.

“В окружении мэра есть лишь одна версия, как Кернес мог заразиться коронавирусом и цепочка ведет к человеку, который после ранения в 2014 году помогал ему одеваться”, — рассказал собеседник издания.

Эту версию высказывал и близкий друг Кернеса бизнесмен Павел Фукс. Однако секретарь горсовета Игорь Терехов на днях озвучил иное предположение. По его словам, Кернес мог подхватить COVID-19 во время празднования Дня города 23 августа.

“К сожалению, сегодня сказать, где именно Геннадий Адольфович этот вирус подхватил, не представляется возможным. Есть несколько версий. Одна версия говорит о том, что по срокам, как развивалось заболевание, это было в День города, когда с ним общались люди. Есть еще масса разных версий. Вы знаете, наверное, уже не столь важно все это”, — резюмировал Терехов.

Харьковские медики диагностировали у Геннадия Кернеса COVID-19 в сентябре прошлого года. С 10 сентября мэр Харькова находился на лечении в 17-й городской больнице, а 16 сентября специальным бортом Кернеса доставили в Берлин. Инфекция обострила старые травмы, полученные во время покушения в 2014 году. 2 октября Кернес получил отрицательный тест на коронавирус и родня сообщала, что к 30 декабря мэр вернется в Харьков. Однако 11 декабря у Кернеса отказали почки, а в ночь на 17 декабря перестало биться сердце.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ