Человек не терпит насилия!

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОБЫЧИ ЯНТАРЯ ПО-ЗЕЛЕНСКИ

С самого момента создания дочернего предприятия «Укрбурштын» компания «Украинские полиметаллы» преследовала стратегическую цель – наведение порядка на рынке добычи янтаря, выведение его из тени, борьба с коррупцией и контрабандой, приносящих миллиардные убытки государственному бюджету и украинскому народу.
Как говорит известная пословица: «Хорошая идея – половина дела…» Но увы, в жизни случилось в точности так, как говорится в продолжении пословицы: «…А половина дела — не сделанное дело». К сожалению, эта пословица в полной своей версии наиболее лаконично иллюстрирует, что кроме хорошей или красивой идеи важна в первую очередь реализация этой самой идеи.
Увы, но в нашей стране зачастую были частью традиций популизм и очковтирательство. Любая очевидно хорошая идея в виде борьбы за экологию, искоренение коррупции и регуляцию янтарного рынка Украины активно спекулировалась всеми политсилами, с целью увеличения своих политических капиталов.
Нынешняя власть поступает не просто в лучших традициях, она ведет себя даже не «По-новому», она поступает «По-зеленому».
Зачем бороться с проблемой, если можно говорить о ней, о причинах и последствиях, о поиске виновных и виноватых (без собственно поисков), на деле не просто сохраняя «старые порядки», но и способствуя их укреплению и развитию.
Зачем делать, если можно просто говорить?
Пример «Укрбурштына» показывает, что нынешняя украинская власть принципиально ничем не отличается от предыдущей.
В настоящий момент на территориях государственного предприятия неизвестными лицами продолжается незаконная добыча янтаря, а на руководство предприятия оказывается давление с целью принуждения к масштабной незаконной добыче янтаря-сырца.
Предпринимаются попытки принудить руководство госпредприятия закрыть глаза на незаконную добычу янтаря со стороны Ефтения Вячеслава Валерьевича (руководитель Управления стратегических расследований Нацполиции в Одесской области), Назарука Олега Васильевича (ранее занимал должность заместителя начальника СБУ в Ровенской и Житомирской областях) и Мартынюка Евгения Николаевича (УСР в Ровенской области ДВР Украины).
В настоящее время вышеуказаные лица осуществляют действия по незаконному вмешательству в работу ГП «Укрбурштин», завладению части собственности, принадлежащей предприятию и покрывают нелегальную добычу янтаря, организованную представителями местного криминалитета.
Организована выдача незаконного решения, с помощью которого был проведен ряд обысков, в рамках которых было изъято имущество госпредприятия на территории залежей «Алексеевка».
Обыски проводили — старший следователь СО Сарненского ОП ГУНП в Ровенской области капитан полиции Красько А.А. при участии работника УСР в Ровенской области ДВР Украины Мартынюка Е.М., который фактически руководил данной следственной группой, раздавал указания другим работникам полиции для хищения техники и оборудования, и угрожал подрядчикам ГП «Укрбурштин» изъятием и повреждением их техники, в случае неудовлетворении его требований (предоставление неправомерной выгоды).
Указанные обыски были проведены без представителей ГП «Укрбурштин». После их проведения работниками государственного предприятия было обнаружено отсутствие техники и оборудования, которое ГП «Укрбурштин» использовало в своей хозяйственной деятельности.
Как результат местные правоохранители под покровительством вышеуказанных лиц фактически остановили работу госпредприятия и сделали невозможным любые попытки восстановления его работы.
Это та жизнь, которую вы нам обещали, Владимир Александрович?!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ