Человек не терпит насилия!

Бандиты Микитася похитили адвоката ради выкупа

В Киеве 8 декабря группа лиц похитила сотрудника юридической компании, оказывавшей юридическую помощь руководителю известной строительной фирмы, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

“Вчера около 13 часов на улице Княжий Затон в Дарницком районе столицы неизвестные силой затолкали мужчину в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Такое сообщение в дежурную часть полиции Киева поступило от свидетеля происшествия. На место выехали следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска и Департамента стратегических расследований Нацполиции. Для розыска автомобиля, указанного очевидцем, в столице ввели специальный оперативный план”, — указывается в сообщении.

Вскоре правоохранители обнаружили разыскиваемый автомобиль в Днепровском районе столицы, на ул. Сивашской. В салоне автомобиля находились три человека, ещё двое поблизости. Среди них был и похищенный мужчина.

“Четырех фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в управление полиции для проведения следственных действий”, — указывается в сообщении.

На данный момент установлено, что злоумышленники выманили потерпевшего под предлогом встречи. Когда он прибыл на собственном автомобиле к супермаркету на ул. Княжий Затон, его затолкали в автомобиль и увезли.

“По дороге похитители требовали у него возврата несуществующего долга, а затем заставили написать расписку в пользу руководителя строительной фирмы на $800 тыс. Впоследствии у пострадавшего отобрали два мобильных телефона, деньги и технический паспорт на автомобиль”, — сообщают правоохранители.

Как сообщил “Интерфакс-Украина” источник в правоохранительных органах, застройщик, в пользу которого была написана расписка — бывший народный депутат, владелец ООО “Укрбуд девелопмент” (Киев) Максим Микитась.

По факту осуществляется досудебное расследование по четырем статьям Уголовного кодекса Украины — разбой (ст. 187), вымогательство (ст. 189), незаконное лишение свободы или похищение человека (ст. 146) и незаконное завладение транспортным средством (ст. 289).

В уголовном производстве проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по установлению других участников преступной группы.

Укррудпром

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ