Человек не терпит насилия!

Офис Президента и «монгольский космонавт»

kosmossss20150887

Нынешняя власть все больше напоминает «монгольского космонавта» из старого анекдота. Который жаловался, что после полета руки болят. Потому что по ним постоянно били, чтобы ничего не трогал. Но у нас ситуация другая. «Монгольского космонавта» по рукам никто не бьет и поэтому корабль падает. И падает стремительно. Власть – неадекватна, непредсказуема и труслива. Последнее не менее опасно, чем первое. Взять вчерашнюю историю с Татаровым. Татаров ведь правду сказал о Сытнике. Напомню его слова: « Сытник не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства и должен уйти. Этот человек официально признан коррупционером согласно решению суда, вступившим в законную силу. Он внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Кроме этого, КС решил, что этот чиновник был незаконно назначен на должность. Нравится это кому-то или нет, это решение никто не отменял и оно имеет силу закона.

Также вокруг Сытника расследуется ряд уголовных производств. По решению суда следователи исследовали электронную корреспонденцию Сытника и установили, что он влиял на принятие решений хозяйственными судами в интересах своих близких и друзей. Сытник также фактически ввел в заблуждение комиссию, которая осуществляла отбор на должность директора НАБУ, поскольку он не отвечал критериям добропорядочности. «В частности следователи пришли к выводу, что еще будучи адвокатом, он готовил проекты решений судов, которые затем провозглашались слово в слово в судебных заседаниях. Также он готовил и направлял по электронной почте проекты процессуальных документов следователей и прокуроров, которые потом ими подписывались. Это было официально по судебному решению задокументировано, то есть является доказательством в уголовном производстве. Это дело должно быть расследовано, а общество — проинформировано о подробностях». Но главное даже не в этом. А в том, что Сытник успешно дискредитировал как новосозданную структуру НАБУ, так и саму мысль о том, что Украина способна бороться с коррупцией. Потому что, фактически, НАБУ само превратилось в коррупционную структуру. Сколько уже было случаев политически-мотивированных производств со стороны НАБУ, которые не кончались ни чем, как только отпадала необходимость в политическом наезде. Сколько было зафиксировано нарушений закона самими сотрудниками НАБУ? Всеми этими Индыченками, «агентами Катеринами» и проходимцами Шевченко? Ну и главное – это полное отсутствие уголовных производств против украинских коррупционеров первого эшелона. Не говоря уж о финансовых потерях от содержания этой структуры. К примеру, за текущий год, в результате «успехов» НАБУ, в бюджет попало около двух миллионов гривен. А тратит государство на содержание этих мошенников – 1 миллиард гривен в год. Так что, Татаров абсолютно прав. Но … Зеленский как всегда перепугался, включил «заднюю» и в очередной раз стал посмешищем. Офис Президента заявил о том, что слова Татарова – это сугубо его личное мнение, а не мнение ОП.

Телеграмм-канал «Очки Баканова» пишет по этому поводу: «Нынешняя власть страшна своей трусостью. Это как с молодым пугливым стоматологом, который будет рвать зуб в три приема. Это ведь не первое дезавуирование заявлений сотрудников ОП. Заявлений, которые наверняка предварительно были согласованы с Ермаком. А потом, при первом “шухере” — дезавуированы. То же самое и с карантином. Ведь очевидно было уже месяц назад, что нужен локдаун. Но нет. Начали коту хвост по частям рубить. В результате — лишние смерти и неизбежный экономический кризис. Нет ничего опаснее трусов во власти. Особенно, выдающих свою трусость за ”интеллектуальность”.

 У Зеленского осталась лишь одна возможность сохранить себе жизнь и свободу. Поскольку кризис, в который вошла сейчас Украина — не сравним с кризисом 2013 года. Он неизбежно сложнее и глубже. И связан не только с провальными решениями в экономике, но и с ковидом, и системным кризисом управления. И неизбежно закончится кровавым бунтом. И единственная возможность спастись для Зеленского — это срочно и неформально передать власть новоизбранному премьеру и разогнать ОП, который, фактически подменил собой кабмин. Причем, подменил с настолько плачевными результатами, что выводить страну из стремительного пике еще и не каждый согласится. Понятно также, что новый премьер не должен быть безумным соросенком вроде Гончарука или безвольной тряпкой вроде Шмыгаля. Наиболее реалистичная кандидатура — Аваков.»

Действительно, пора уже подводить итоги деятельности не только НАБУ, но и ОП. Неконституционный, составленный Зеленским из друзей, кварталовских деятелей и откровенных мошенников вроде Ермака и Подоляка – этот орган фактически подменил собой Кабмин, ВР, силовые ведомства. ОП руководит всем в Украине. Результаты этого руководства уже слишком очевидны. Гигантская дыра в бюджете, полная неготовность к эпидемии, хотя время на подготовку было. Постоянная кадровая чехарда в налоговой и на таможне. В результате чего, читай выше – дыра в бюджете. Плюс, ОП фактически «забил» на региональную политику, в результате чего Украина превратилась в неуправляемое государство. В государство без центральной власти. С международной политикой, которую проводит ОП тоже все очевидно. МВФ отказывает в кредитах, с Украиной никто не хочет иметь дело, так как ее руководство недоговороспособно, непредсказуемо и просто невменяемо. Уже и внутри страны, и в мире стало понятным, что эксперимент с «народным Президентом» Зеленским и его «новыми лицами» – не удался. И что единственное, что еще может спасти страну – это передача рычагов власти вменяемым людям. В противном случае – неизбежен бунт, последующий хаос, потеря территорий, а возможно и оккупация. Судьба же лично Зеленского в этом случае также абсолютно прогнозируема. Так не пора ли, Владимир Александрович, позаботиться о собственном будущем? Лучше уж быть «монгольским космонавтом», чем мертвым.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ