Человек не терпит насилия!

Олег Бондаренко открестился от Кропачева

Глава парламентского комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олег Бондаренко усиленно зачищает любые упоминания о связях с экс-смотрящим за угольной промышленностью при Петре Порошенко Виталием Кропачевым (https://t.me/vse_hody_zapisany/2020).

Внезапная “ловля блох” связана со спецпроверкой Николая Шемяткина, которого партнёры трудоустроили на должность главного специалист отдела контроля за соблюдением лицензионных требований Департамента по вопросам обращения с отходами Минэкологии. Как раз во время скандального задержания нардепа Александра Юрченко (https://t.me/vse_hody_zapisany/1900) и его помощника на получении денег за правки в законодательство об обращении с отходами (№ 2207-1).

Бондаренко — идейный вдохновитель экоцида на АМКР Лакшми Миттала (https://t.me/vse_hody_zapisany/1928) в Кривом Роге, на теме которого он стартовал в Раду по спискам “Слуги народа” и сразу на должность главы экокомитета. Именно на Шемяткина переписал Бондаренко свою юрконтору “Правовой альянс “Восток-Запад” после того, как его избрали в парламент. С Шемяткиным у него общий бизнес не только в правовых проектах, но и в недвижимости и даже ювелирке.

А с Виталием Кропачевым Шемяткин работал на предприятии “ВБ Недвижимость”, на счета которого “смотрящий” выводил средства выкупленного у Александра Януковича (https://t.me/vse_hody_zapisany/1842) угольного бизнеса, а также деньги, полученные с подконтрольных госшахт.

Очень вероятно, что теперь Офис президента, из-за связей с Кропачевым, уже не простит Бондаренко его историю со взяткой Юрченко (без ведома главы комитета их бы не протащили), как раньше простил провал с экоцидом и фактическое разрешение на вырубку елово-буковых лесов в Карпатах (законопроект №0873).

Все ходы записаны

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ