Человек не терпит насилия!

В Музее Революции достоинства разворовали свыше ста миллионов гривен

Обыски в Национальном музее Революции достоинства проводятся в рамках производства относительно злоупотребления служебным положением.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, обыски проводятся на основании постановления следственного судьи Голосеевского районного суда Киева.

Обыски проходят в рамках досудебного расследования по уголовному производству, начатому по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

”В ходе досудебного расследования установлено, что в конце 2018 года музеем заключен договор генподряда на выполнение строительных работ с ООО и перечислен на его счет авансовый платеж в размере более 111 млн гривен для выполнения строительных работ. В настоящее время работы на указанном объекте не выполняются”, — заявили в полиции.

Согласно акту ревизии, на казначейском счете подрядчика остаток средств по объекту на март составил 9 млн 878 тыс. 517 грн. Правоохранители заявили, что также выявлены финансовые нарушения и в музее, которые нанесли ущерб на сумму почти 4 млн грн.

”В настоящее время… следователи проводят обыски в служебных помещениях Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства, компании-генподрядчика и по месту жительства соответствующих должностных лиц с целью фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений и получения других доказательств по уголовному производству”, — говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, утром сегодня, 19 ноября, в Национальном музее Революции достоинства заявили об обысках.

Директор музея Игорь Пошивайло сообщил, что следователи полиции и СБУ также проводили обыск у него дома. По его словам, в двух помещениях музея изъяты носители информации и финансово-хозяйственная документация.

На странице музея в Facebook говорится, что следователи Службы безопасности Украины во время обыска изъяли документы из кабинета бухгалтерии.

Представитель СБУ, который не назвал свою должность и представился как Евгений, заявил журналистам, что обыски проводились с соблюдением всех норм законодательства, то есть являются законными.

Он посоветовал обращаться с запросом в Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области или в Национальную полицию, в частности относительно ”обстоятельств проведения обыска и вещей, которые изымались”.

”Искали документы, которые станут основанием для быстрого предварительного расследования по уголовному производству”, — сообщил представитель СБУ.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ