Человек не терпит насилия!

Вилкул-старший снялся со второго тура выборов в Кривом Роге

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул заявил, что по состоянию здоровья не будет принимать участия во втором туре выборов городского головы.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

“Отдавая все силы родному Кривому Рогу, я, к сожалению, не становился моложе. Я всегда перед вами открыт и честен. Не могу вас подвести и сейчас, когда так необходима интенсивная работа. А здоровье, к сожалению, стало подводить. Работать в полсилы — это не по мне. Осознавая наибольшую ответственность перед каждым криворожан, я, к сожалению, не смогу участвовать во втором туре выборов”, — заявил Вилкул.

Мэр заявил, что теперь во второй тур выходит глава местной “Оппозиционной платформы” Константин Павлов.

“С ним мы работали 10 лет в одной команде. Я уверен, что он порядочный, принципиальный и подготовленный кандидат на должность мэра. Он сохранит все лучшее, не допустит потрясений и социальных экспериментов, а развития города придаст молодой динамики и новой энергии. И всегда будет на стороне простых людей. А наш блок Украинская перспектива, мои знания и опыт всегда будут поддержкой Константину Павлову в городском совете”, — отметил мэр.

Таким образом Вилкул открыл дорогу к победе на выборах кандидату от “Слуги народа”, топ-менеджеру Ахметова Дмитрию Шевчику, пишет Страна.

При том, что во втором туре у Шевчика почти не было шансов победить Вилкула. Мэр в первом туре получил 45,9%, а его соперник всего 25,6%.

Вилкул руководил Кривым Рогом с 2010 года — то есть десять лет.

То есть эти выборы стали фатальными для семьи Вилкулов: его сын Александр на выборах мэра Днепропетровска занял третье место.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ