Человек не терпит насилия!

СБУ схлестнулась с турками на «Седьмом километре» в Одессе

Серьезный конфликт вспыхнул вечра вечером на одесском промтоварном рынке «Седьмой километр».

Как передает Думская, представители турецкой общины заблокировали там оперативников СБУ и бойцов спецназа «Альфа», которые пытались вывезти товар (ткани), принадлежащий их соотечественнику.

Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения – облился бензином. К счастью, его удержали. Подъехавшие члены общины были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественники, ситуация несколько стабилизировалась, но СБУшников с товаром по-прежнему не выпускали с территории рынка,  рассказал очевидец происходящего.

По данным издания, правоохранители производили выемку товаров в рамках уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Они действовали на основании определения Шевченковского районного суда Киева.

В деле фигурирует некий бизнесмен с китайским поставщиком (не турок), торгующий тюлем. В решение суда вписали еще ряд лиц, которые получают товар от того же поставщика из КНР. Кроме того, туда попал выходец из Турецкой Республики. Последний не имеет никакого отношения к Китаю и реализует только турецкие ткани. Ранее этого человека неоднократно прессовали разные «органы», и он полагает, что речь идет о заказе.

После попытки самосожжения мужчине стало плохо. Предпринимателя увезла скорая.

Затме «Альфа» все же прорвала оцепление и вывезла товар. При этом пострадало несколько человек. Троих задержали.

Около двух часов ночи 28 октября со складов на Базовой улице, 3 силовики вывезли еще одну большую синюю фуру с товаром предпринимателей. Бизнесмены намерены подавать в суд, сегодня готовятся все документы и, возможно, протесты будут продолжаться.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ