Человек не терпит насилия!

Минэкономики восстало против закупок Кличко автобусов у Лукашенко

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства высказалось против решения Киевской городской государственной администрации закупить 200 белорусских автобусов без тендера.
Об этом сообщается на сайте министерства.

”Минэкономики категорически не поддерживает решение о закупке КГГА в лизинг 200 автобусов производства белорусского завода МАЗ без объявления тендера и без привлечения отечественных производителей.

Такой подход является дискриминационным, противоречит национальным интересам и принципам свободной прозрачной конкуренции”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за того, что органы местного самоуправления самостоятельно принимают решение об осуществлении закупок, Минэкономики уже прорабатывает вопрос урегулирования на законодательном уровне невозможности повторения такой ситуации.

В министерстве добавили, что к наработке возможных механизмов будут привлечены профильные ассоциации и участники рынка.

Кроме того в ведомстве заявили, что закупки должны происходить с соблюдением принципов открытости и добросовестной конкуренции среди участников.

”В условиях пандемии и экономической нестабильности, когда весь мир придерживается принципов здорового протекционизма, такие ситуации недопустимы. Минэкономики будет и в дальнейшем отстаивать поддержку национальных производителей и честной конкуренции, в том числе и в сфере закупок транспорта”, — подчеркнули в Минэкономики.

Как сообщалось, 20 октября Киев получил 50 из 200 приобретенных на условиях лизинга новых автобусов, изготовленных на белорусском заводе ”МАЗ”.
По словам мэра столицы Виталия Кличко, до конца года поступят еще 150 автобусов из указанной партии.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ