Человек не терпит насилия!

Депутат-перебежчик БЕЖАН сливает выборы «Слуги народа» в Кропивницком

Вторым номером в Кропивницкий горсовет баллотируется безработный, декларирующий 700 тысяч гривен «налички» и авто, стоимостью в полмиллиона — Михаил Бежан. Бывший «УКРОПовец», кум нардепа и политического хамелеона Александра Дануцы, который вовремя примазался к партии Зеленского, продает места в «Слуге народа».

Но обо всём по порядку.

В 2015 году Михаил Бежан получил мандат депутата Кировоградского городского совета благодаря партии «УКРОП», которая позиционировала себя как независимая политическая сила, что не будет вступать в «договорняки» с коррупционерами и взяточниками. Однако совсем скоро её «лидер» Миша Бежан переметнулся к группам депутатов, которые занимались осваиванием денег из городского бюджета и земельными дерибанами. Бежан начал голосовать вместе с ними за «нужные» документы, за что получил немало земли под МАФы. При этом из «УКРОПа» Миша не выходил.

А в 2017 году Бежана купили окончательно и безповоротно. Александр Шамардин – человек, близок к группе Табалова, подарил Мише автомобиль, записанный на его жену – «Хонду Кроссовер». После этого все, «за что нужно было голосовать», Бежан поддерживал.

В 2019 году власть в стране меняется и Президентом становится Владимир Зеленский, а такая партия как «УКРОП» остается существовать только на бумаге. И тут Бежану везёт: его кум и собутыльник Александр Дануца «проскочил» в «Слугу народа», и на парламентских выборах благодаря рейтингу Президента зашел в Верховную Раду. Так Дануца подтянул своего друга в партию «Слуга народа». Более того, Бежан даже начал руководить городским штабом президентской силы.

Но тут дали о себе знать старые обязательства…

Депутатские группы в горсовете, которые пичкали Бежана деньгами (а также новым автомобилем) ради его голоса во время голосований, снова дали о себе знать. И поставили задачу провести в «Слугу народа» как можно больше удобных меркантильных делков. Не за бесплатно, конечно.
Сейчас Миша Бежан – официально безработный.

Нигде не работающий депутат за прошлый год, в частности, задекларировал 700 тысяч гривен налички и «Хонду», принадлежащую ранее Шамардиным.

На местных выборах он идёт ВТОРЫМ (!) по списку от «Слуги народа». Хотя изначально ставил себя на ПЕРВОЕ место в списках, аргументируя это желанием занять пост секретаря городского совета. Но тут в дело вступил глава областной ячейки «Слуги Народа», народный депутат Украины Никита Потураев и спустил Михаила чуть пониже.

Тем не менее, пользуясь своим положением, Бежан все-таки начал зарабатывать в присущей ему манере – на продаже мест в списках, таким образом попросту сливая президентскую партию во благо своих личных интересов.

Ведь совсем не обязательно платить налоги, развивать бизнес, честно трудится в совершенно разных сферах с целью заработать, если есть возможность голосовать за «черный нал» и проводить с собой «нужных» отдельным группам кандидатов в депутаты.

И все это делается под флагом «Слуги народа», на которую люди возлагают надежду как на силу, способную принести пользу городу и стране в целом. Ведь они не знают, что их, по сути, обманывает один человек – Миша Бежан. Знает ли об этом областная ячейка? Президент?

ВЫБОРЫ СЛИВАЮТСЯ, А «СЛУГУ НАРОДА» РАЗВАЛИВАЮТ ИЗНУТРИ!

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Так ему наверное мало тех грязных денег , он со своей мамочкой еще и у сироты машину отобрал . Позорище

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ