Человек не терпит насилия!

Лес рубят — деньги летят. Харьковская область

Во время своего прошлогоднего визита в Харьковскую область президент Зеленский провел совещание по борьбе с незаконной вырубкой леса и даже облетел лесные хозяйства на вертолете. Выводы тогда были неутешительные – «черные» лесорубы нагло и крупномасштабно орудуют на Харьковщине. Но как ситуация изменилась сегодня?

Не переживайте, дорогие харьковчане. Незаконная добыча леса в регионе под особым контролем – под контролем сотрудников прокуратуры Харьковской области!

Можете не беспокоится… областной прокурор Александр Фильчаков доверил координацию деятельности «черных» лесорубов надежному соратнику – своему заместителю Владимиру Анушкевичу. А что? Владимир Игоревич человек проверенный и уже работал заместителем Фильчакова, когда тот руководил Харьковской местной прокуратурой №2. Воровать вместе этим двоим уже как-то привычнее…

Пока прокуроры контролируют незаконную добычу леса только на территории Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов области.
Не брезгуют и песком из карьеров местных лесхозов. В числе ближайших партнеров прокуратуры по сбыту ООО «Вудсток», ООО «Стройлес», ООО «Lesopilka», ООО «Момот-Бетон», ООО «Бетоникс» и др.

Докладывая в прошлом году Зеленскому о незаконной вырубке, директор Октябрьского лесного хозяйства Руслан Чагаровский почему-то забыл рассказать о личных успехах в этом деле. Президенту было бы очень любопытно узнать сколько леса они вместе с руководителем Харьковской местной прокуратуры № 6 Андреем Яковлевым продали за долгие годы сотрудничества.

Интересная ситуация с Волчанским лесным хозяйством. Вырубку в нем курирует начальник Дергачевской местной прокуратуры Станислав Пиев. Странный выбор Фильчакова, учитывая взаимное географическое расположение прокуратуры и лесхоза, подумали мы.

А ничего странного, ведь руководителем Волчанского лесного хозяйства является Сергей Пиев – отец Станислава Пиева. Очень удобный формат взаимодействия. Можно спокойно обсуждать все свои преступные планы в семейном кругу.

Уже сегодня Александр Фильчаков протаптывает тропинку в кресло начальника Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства для Сергея Пиева. А как мы знаем опыт расстановки по должностям своих людей у областного прокурора немалый.

После успешного «слива» директора Гутянского лесного хозяйства Виктора Сысы Фильчаков поспособствовал назначению на вакантную должность близкого знакомого семьи Пиевых Юрия Заровного. И вдруг Гутянское лесное хозяйство стало резко напоминать Волчанское. На очереди Балаклейское, Чугуево-Бабчанское, Красноградское…

Как после всего этого Фильчаков позволяет себе заявлять о борьбе с «черными» лесорубами, когда он сам является их лидером? А Зеленский может и дальше продолжать, озадачено покачивая головой, летать над общипанными харьковскими лесами, хоть до конца президентского срока.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. СРОЧНО ПРОКУРАТУРА И СБУ Харьковской области!!! В Волчанске ночью и до утра ежедневно вывозят в сторону Харькова ВОРОВАННЫЙ ДУБ ДЕЛОВОЙ МАТЕРИАЛ 4-5 МЕТРОВЫЙ. Там орудует группировка черных лесорубов. Бандиты стоят на фишках с рациями и ездят по дороге контролируя весь путь из точки А в точку Б. Полиция с бандитами в сговоре и бездействует. Прошу принять меры !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ