Человек не терпит насилия!

В Америку не пустили бывшего сотрудника посольства Украины Телиженко

Государственный департамент США отозвал визу у бывшего украинского дипломата Андрея Телиженко, который работал с республиканцами над распространением теорий заговора о семье Байдена и иностранном вмешательстве в 2016 году. Об этом ообщает CNN.

Официальный представитель США сказал, что в правительстве США также ведутся разговоры о возможном введении санкций в отношении Телиженко и идентификации его как российского агента. Демократы обвинили Телиженко в намеренном распространении российской дезинформации.

Бывший сторудник посольства Украины в США Телиженко — верный союзник бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани, он продвигал теорию заговора, согласно которой Украина вмешалась в выборы 2016 года, чтобы ослабить кандидата от демократов Хиллари Клинтон и ппривести к победе президента Дональда Трампа, отиечается в сообщении. Эта теория противоречит единодушной оценке американских спецслужб о том, что именно российское правительство вмешалось в выборы 2016 года и их целью было избрать Трампа.

Источник сообщил CNN, что украинцы узнали об аннулировании визы, когда Телиженко попытался сесть на самолет из Киева в Нью-Йорк, но не смог. По словам источника, непонятно, почему он планировал посетить Нью-Йорк, но вероятно это было связано с приближающимися президентскими выборами в США.

Говоря об аннулировании визы Телиженко, посол Украины в США Владимир Ельченко сказал CNN: «Этот парень полностью это заслужил».

В середине сентября Министерство финансов США наложило санкции на еще одного союзника бывшего мэра Нью-Йорка Джулиани — скандального украинского депутата Андрея Деркача, обвинив его в том, что он является «активным российским агентом», который участвует в вмешательстве Москвы в кампанию 2020 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ