Человек не терпит насилия!

Дело вагнеровцев: Украина рассчиталась за сорванную операцию турком — Бутусов

Журналист Юрий Бутусов опубликовал схему рассадки боевиков на борту турецкого самолета, подготовленную, судя по штампу, пятым управлением департамента контрразведки СБУ.

picturepicture 160155600259728155317498 373

Источники Бутусова говорят, что это достоверная информация.

По его словам, операцию проводили Главное управление разведки Министерства обороны Украины, Служба безопасности Украины, а также спецслужбы США и Турции.

Сотрудники ГУР МО купили билеты для террористов и знали, какой будет рассадка.

«Разведслужба Турции обеспечила направление в Минск самолета с повышенной вместимостью и дополнительной защитой кабины пилотов. В обмен на помощь Турции спецслужбы Украины оказали содействие в захвате турками в Одессе курда Исы Озера, который был объявлен в розыск в Турции. 11 сентября турки показали Озера в Стамбуле — он был вывезен из Украины без решения суда, хотя получил законный вид на жительство. Это само по себе незаконно и требует расследования, кто и почему принял такое решение», — отмечает журналист.

Он добавляет, что один из пилотов и старший стюард были на борту не случайно, а прошли подготовку для подобных чрезвычайных ситуаций. В салоне находилось четверо подготовленных к рукопашному бою сотрудников спецслужб Украины, которые контролировали салон с обоих входов. Кроме того, в салоне были добровольные помощники, не обозначенные на схеме СБУ.

Общая координация, управление и финансирование операции осуществлялась совместно со спецслужбами США.

«Как только создавался легальный повод — кому-то из пассажиров становилось плохо, экипаж самолета запросил бы у диспетчера «Украэроруха» посадку и сразу получил бы распоряжение садиться. Участников драки на борту, как и всех прочих подозрительных лиц, задержали бы при приземлении украинские спецслужбы, которые полностью контролировали обстановку в салоне», — пишет Бутусов.

Захватить самолет террористы не имели шансов, уверен он: они были без оружия и преодолеть узкий проход к кабине самолета не смогли бы. А даже если бы и прошли, экипаж был надежно защищен от взлома кабины.

Документ, опубликованный Юрием Бутусовым, датирован 30 июля. Такой же план был подготовлен и на рейс 25 июля, которым террористов должны были вывозить изначально. Они въехали 25 июля в Беларусь, у каждого в руках был авиабилет, но вылететь им не дали. При этом на совещании в кабинете президента 24 июля, где начальник ГУР МО Василий Бурба и первый зампред СБУ Руслан Баранецкий докладывали о спецоперации, Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак приняли решение о переносе сроков вылета.

Группу террористов разместили в Минске ждать нового рейса. Вылет был перенесен на 30 июля. Однако после предательства и передачи данных о спецоперации в Беларусь кем-то из участников совещания в президентском кабинете террористы были задержаны в Минске.

«Таким образом, президент Украины Владимир Зеленский, глава Офиса президента Андрей Ермак, начальник комитета по разведке Руслан Демченко сорвали хорошо подготовленную и продуманную специальную операцию, которую Украина проводила совместно со спецслужбами стран НАТО», — заявляет Бутусов.

По его словам, 3 августа Бурба поднял вопрос о поиске источника утечки информации и предложил участникам совещания пройти проверку на полиграфе. 5 августа его уволили указом президента.

«Слуги народа» блокируют создание Временной следственной комиссии. Правоохранительные органы вместо того, чтобы открыть дело о провале спецоперации, начали производство об утечке информации о спецоперации.

«Видимо, ОП рассчитывает, что дело забудется, что люди утратят к нему интерес, и просто затягивают рассмотрение, — считает журналист.- На допрос вызвали и меня, я рассказал об источниках информации. А вот допрос экс-начальника ГУР МО Бурбы Государственное бюро расследований до сих пор так и не осуществило — спустя два месяца после увольнения. Расследования утечки информации среди участников совещания в кабинете Зеленского не проводится. Предатели продолжают действовать в руководстве государства, а народ Украины лишили возможности узнать правду об этом деле».

Думская

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ