Человек не терпит насилия!

ГБР обвиняет в сдаче Крыма Януковича и Заману

Государственное бюро расследований установило истинные причины и условия, способствовавшие развалу Вооруженных Сил и аннексии Крымского полуострова со стороны РФ. Так, среди совершенных преступлений, которые привели к оккупации Крыма, является преступное сокращение ВСУ, а также уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

“По результатам предварительного расследования ГБР установило истинные причины и условия, способствовавшие развалу Вооруженных Сил и аннексии Крымского полуострова. В частности, преступные действия по подрыву боеспособности украинской армии начались в 2012 году и продолжались вплоть до вторжения боевых подразделений РФ на территорию АР Крым в феврале 2014 года”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что в совершении государственной измены подозреваются высшие должностные лица государства того периода — беглый президент Виктор Янукович, министры обороны Украины Дмитрий Саламатин и Павел Лебедев, а также начальник Генерального штаба и главнокомандующий ВСУ Владимир Замана.

Также следователями выделено 5 основных эпизодов совершения преступления, которык в конце привели к оккупации Крымского полуострова:

1. Преступное сокращение ВСУ.

Несмотря на возврат к внеблоковому статусу, что требовало наращивания численности армии, в течение 2012-2013 годов предельная численность ВСУ была сокращена с 240 тысяч до 162 тысяч военнослужащих.

2. Подрыв состояния мобилизационной готовности.

В 2013 году было сокращено половину от штатной численности военкоматов. Как результат, военные части были укомплектованы лишь на 25-55%. К тому же, было свернуто “по-буквенную” приписку мобилизационных ресурсов в воинские части и уничтожен учет военной техники.

3. Уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма.

Управление системой ПВО Крыма было передано в командование ВМС Украины на полуострове, которое в дальнейшем перешло на сторону врага. К тому же, было сокращено одну из двух бригад ЗРК С-300В на вооружении и остановлено программы модернизации ЗРК С-125 и С-200В.

4. Незаконные организационные изменения и нивелирования стратегических оборонных документов.

Проведенные в 2013 году масштабные организационные изменения ВСУ противоречили законодательству и не были внесены в стратегические оборонные документы страны, что помешало ВСУ в момент реализации одного из сценариев внешней агрессии сформировать ударную группу и защитить территориальную целостность Украины.

5. Непринятие мер по реагированию на внешние угрозы.

Несмотря на многочисленные сообщения разведки, которые четко свидетельствовали о подготовке наступательной операции со стороны РФ в конце 2013 — начале 2014 годов, не были приняты меры по приведению ВСУ к высшим ступеням боеготовности, организации территориальной обороны и проведения широкомасштабных военных учений на территории Крыма.

“Указанные действия в своей совокупности связаны и привели к тяжелым последствиям — к вторжению РФ на территорию АР Крым и города Севастополь, последующей их оккупации, нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины”, — отмечается в сообщении.

С подробным отчетом о причинах и условиях аннексии Крыма со стороны РФ можно ознакомиться на сайте ГБР.

УНН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ