Человек не терпит насилия!

В Николаеве сожгли машину главаря местной банды

В Николаеве ночью 15 сентября неизвестные подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser.
 
Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.
 
Происшествие произошло во дворе дома №81 по улице 6-я Слободская. Огонь значительно повредил переднюю часть внедорожника.

2693e0025ba4a809e30505877cb76053 
Спасателям также удалось спасти от огня рядом припаркованный автомобиль Mercedes-Benz E 300.
 
По информации «Преступности.НЕТ», автомобиль принадлежит дочери Апти Ислангирииева, который является фигурантом нескольких уголовных производств. При этом он сам часто пользовался этим автомобилем. На месте пожара имеются признаки поджога.
 
Напомним, что 1 ноября 2019 года в Николаеве и области полиция и СБУ провели масштабную спецоперацию по задержанию Апти Ислангириева и троих его подельников. Следствие установило, что в августе они с целью завладеть грузовым автомобилем похитили брата владельца транспортного средства и взяли его в заложники. Отпустили мужчину они только после того, как завладели автомобилем и регистрационными документами к нему. В течение двух дней суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. 14 ноября апелляционный суд оставил в силе меру пресечения Апти Ислангириеву в виде содержания под стражей. 19 ноября апелляционный суд облегчил меру пресечения двум подозреваемым Ростиславу и Ярославу Рыбинским, отправив их под домашний арест. В начале февраля прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которая похитил двух людей и с угрозами и побоями вымогала у них отдать им седельный тягач.

24 марта Вознесенский горрайонный суд назначил залоги обвиняемым Апти Ислнагириеву и Руслану Кравчуку – по 693 тысяч 660 и 630 тысяч 600 гривен соответственно. После выхода из СИЗО они должны выполнять ряд обязательств: не покидать населенный пункт, где живут без разрешения суда, являться на вызовы суда, уведомлять о месте жительства и работы, не общаться со свидетелями и потерпевшими в уголовном производстве.
 
25 марта после оплаты залога из Николаевского следственного изолятора отпустили Апти Ислангирева, которого обвиняют в похищении с вымогательством.
 
Позже обвиняемый в ряде преступлений Ислангириев угрожал в суде Вознесенска свидетелю – за это ему назначили залог в 40 тысяч гривен.
 
22 февраля этого года в Николаеве снова задержали Апти Ислангирева и арестовали с залогом в 150 тысяч гривен – по подозрению в незаконном обращении с оружием. Позже стало известно, что за него внесли залог и он вышел из СИЗО.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ