Человек не терпит насилия!

Новый офис контрабанды имени Резника. Как медсестра Игорь стал видным топ-менеджером.

Массовые коррупционные схемы нечистых на руку таможенников ежегодно грабят государство, а именно народ Украины на миллиарды гривен. Убытки от темных схем не сосчитать, ведь можно было бы не только улучшить уровень жизни украинцев, но и обеспечить и усовершенствовать армию, осуществлять выплаты пособий и пенсий, что уж говорить о строительстве дорог, школ, здравоохранении и приличном уровне образования.
Однако, миллиарды гривен плотно ложатся в карманы прожорливых чиновников, обеспечивая их безбедное существование.
Так, Одесская таможня стала пристанищем для одной известной «медсестры», любителя клоунад и постановочных акцентов на своей персоне. Да-да, мы о Игоре Резнике. Том самом Резнике, репутацию которого нельзя назвать кристально чистой. В целом, начало его карьеры уже можно именовать точкой отсчета провалов Резника, ведь биография нашего фигуранта является забавным чтивом.
Сегодняшний мультимиллионер Резник по образованию «медсестра», а удачно «выйдя замуж» за дочь руководителя райадминистрации центрального района г. Харькова (она же — судья одного из районных судов города) получил не только влиятельных родственников, но и стремительный карьерный рост в харьковской таможне до должности заместителя по контрабанде, а позднее и вовсе «дорос» до топ-менеджера отечественной таможенной системы. Любовь, как говорится, зла, а вот нищий зять – нечего взять.
Пиком стала должность и.о. директора департамента борьбы с таможенными правонарушениями в центральном аппарате ГФС. Произошло это в 2016 г., когда службой руководил памятный клетчатым одеялом Роман Насиров.
Тогда источники сообщали, что Резника назначили по квоте Кононенко, — одиозного соратника шоколадного короля Порошенко. Присматривать за «медсестрой» стали известные персонажи коррупционного мира Владимир Скоробогач и Виталий Хомутынник.
«Хомутынник получил под контроль значительное количество таможен и целых направлений импорта. Менеджером этого бизнеса является Владимир Скоробогач — заместитель главы Харьковского областного совета. Они работают вместе уже много лет, при разных правительствах пользуясь статусом фактических распорядителей таможни. В Украине таможня всегда контролировалась не государством, а «решалами», которые устанавливают свои теневые правила игры. Эта практика продолжается. У Хомутынника уже немало своих людей в ГФС, и теперь он усиливает свои позиции. Резник получил пост и.о. начальника департамента по борьбе с таможенными правонарушениями ГФС. Это усилит влияние Хомутынника, который конвертирует свой политический вес в конкретные возможности неофициального влияния на таможню», — писал известный журналист Юрий Бутусов.
Тогда, в 2016 году Резник и стал достаточно заметным, ведь предметы роскоши, такие как машины люкс-класса и квартиры в несколько десятков миллионов гривен выпячивались им напоказ.
Все факты указывали на то, что Резник был ставленником так называемого «офиса» — группы высокопоставленных лиц во главе с депутатом от БПП Александром Грановским. Именно «Офис» до недавнего времени держал в руках все нити контрабанды в стране. После стремительного роста от медицинского работника со средним образованием до таможенного «решалы», Резник отправился в Херсонскую, а затем в Николаевскую область. Учитывая весь свой бекграунд, фигурант нашего расследования не стал более осмотрительным, и попал еще в несколько громких коррупционных скандалов. Резник был причастен к краже больше тысячи тонн контрабандного ячменя со склада в Николаеве, а также в содействии уходу от уплаты налогов российского олигарха Дерипаски.
В целом, ничего кроме уже отработанных коррупционных схем о Резнике не было слышно до ноября 2019 года, пока он не пришел в Одесскую таможню. Несмотря на то, что репутация фигуранта запятнана злоупотреблением служебным положением, что привело к тяжелым последствиям, Игорь Михайлович мнит себя настоящим законником и ярым борцом с контрабандой. Для того, чтобы обелить свой имидж, Резник последовал примеру беглянки Гонтаревой. Получив от известного контрабандиста Виктора Шермана автомобиль премиум-класса, Игорь Михайлович показательно избавился от старого железного коня, выставляя себя борцом с контрабандой, котрого пытаются приструнить злодеи. Под раздачу попал автомобиль 2010 года, который из года в год появлялся в декларациях семейства Резников. Однако, кто поверит, что мультимиллионер и пособник самых заядлых коррупционеров и контрабандистов действительно все еще использовал Шкоду 2010 года – тот очевидно, не в себе.
Теперь же, когда клоунада с поджогом старого авто среднего класса осуществлена, а борец за справедливость Игорь Резник снова на коне, он не гнушается продолжать свое дело в одесской таможне. По словам источников, фигурант не одного коррупционного скандала, ставленник власти кровавого режима Майдана и «медсестра» Игорь Резник курирует контрабандистов, которые и пролоббировали его назначение в «рыбную» область – Одесскую таможню.
Источники сообщают, что прямо в настоящее время Одесская таможня является футбольным полем, где разыгрывается продуманная трехходовка.
На днях фигуранта перевели на более серьезную должность, а именно – Директора Департамента контрабанды. Если кратко, помимо своих полномочий, Игорь Михайлович теперь монопольно курирует оба рычага, глобально влияющие на таможню. Ведь начальником координационно-мониторинговой таможни является его «фунт» Сергей Нидерман, а партнером Резника по сбору наличности от контрабандистов стал его старый партнер по «Офису» Порошенко, Виктор Шерман,- тот самый спонсор, который делает дорогие подарки в виде авто премиум-класса. Ключевой профиль Шермана — турецкое направление, а его главный конкурент — группа Саши «Слона» Гаина в Черновцах. В интересах своего соратника Шермана, Резник уже нанес несколько ударов по контрабандисту «Слону», ведь моральный долг перед Шерманом за автомобиль придется отработать. Позднее Игорь Михайлович ударил по Галицкой таможне и посту «Городок», куда переехало турецкое направление после того, как Резник связал руки «Слону».
Таким образом, Резник пытается создать монополию контрабанды, и по словам источника, поставку психотропных веществ. Известно, что фигуранту дали зеленый свет на то, чтобы подмять под себя все контрабандные грузоперевозки, выстроив коррупционные вертикали через подконтрольные региональные ОБК. Ведь как объяснить уверенность Резника, который позволяет себе уже несколько недель проводить некоторые селекторные совещания вместо и.о. главы ГТС Александра Павловского. Однако, справится ли «медсетра» Резник с осуществлением плана по захвату контрабандных потоков, покажет время. А пока журналисты ведут расследование о таможенных схемах, мы будем освещать шаги «решалы» Игоря Михайловича Резника и дальше. Следите за новостями.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ