Человек не терпит насилия!

Микитасю продлили арест

Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для экс-президента государственной стройкорпорации “Укрбуд” Максима Микитася до 3 октября.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС в Фейсбуке, передает Укринформ.

“Сегодня, 3 сентября, следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство прокурора и продлил экс-президенту государственной стройкорпорации меру пресечения в виде содержания под стражей до 3 октября 2020 года включительно с возможностью внесения залога в размере 100 000 000 гривень, определенной постановлением Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, экс-президента “Укрбуда” Максима Микитася подозревают в присвоении имущества Национальной гвардии.

По версии следствия, ГУ Нацгвардии Украины и компания-застройщик “Укрбуд” заключили соглашение, по которому на территории бывшей воинской части должны были построить жилой комплекс. В то же время Нацгвардия должна была получить там 50 квартир и 30 паркомест. Однако в 2016-2017 годах стороны заключили дополнительные соглашения, по которым Нацгвардия отказалась от квартир и паркомест на Печерске в обмен на 65 квартир в доме на окраине Киева. Как установила экспертиза, стоимость квартир на окраине на 81 635 448 грн меньше той, в которую оценили квартиры на Печерске.

3 апреля следственный судья ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора и постановил взыскать с Микитася в доход государства 30 млн гривень залога за нарушение им процессуальных обязанностей.

В то же время, судья постановил применить к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 100 млн гривень с возложением соответствующих обязанностей.

Со своей стороны, в ВАКС сообщили, что 30 млн грн залога в доход государства в деле экс-президента “Укрбуда” были взысканы, средства в сумме 50 млн грн считаются внесенными, а остальная сумма залога в размере 50 млн грн может быть внесена как самим подозреваемым, так и залогодателем на депозитный счет суда не позднее пяти дней со дня избрания меры пресечения в виде залога.

Микитась не уплатил эти 50 млн грн.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ