Человек не терпит насилия!

Романенко «прискакал» на таможню с одобрения Хорошковского

Никто не понимает, что происходит на таможне и откуда там вновь появился Геннадий Романенко. Зашквар колоссальный.

Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1117), что Министр Сергей Марченко поставил своему заместителю Юрию Драганчуку задачу, чтобы таможня стала управляема для Минфина. Другими словами, чтобы смотрящий был от Минфина, а не от «влиятельных».

Дело в том, что наша таможня делится между ключевыми фигурами секторально, на зоны интересов.
У Вадима Альперина, например, в приоритетах Одесса и Киев. У Ореста Фирманюка — Одесса. Валерий Пересоляк на Закарпатье стабилен, сейчас еще и собственной партией обзавелся. Восточная граница под замком, ключ у Вадима Слюсарева. Уволенный Игорь Муратов – его протеже.

Все игроки интегрированы. Слюсарев и Пересоляк — это ОП. Вадим Альперин — Тупальский, Калетник, немного Макаренко. От Фирманюка ниточка через Игоря Байдукова тянется в СБУ к Ивану Баканову.

И тут Лихой Марченко и сладкий Драганчук решают положить все «сектора» таможни под себя. Отодвинуть всех — и людей Фирманюка, и Альперина, и даже Слюсерева. Небывалая наглость! Но где они возьмут людей для строительства вертикали? Опыта ни у Драганчука, ни у его протеже Андрея Павловского нет.

Драганчук поделился проблемой со своим бывшим работодателем — экс-министром экологии и природных ресурсов Игорем Шевченко, у которого в Минэкологии занимался недрами и энергосбережением. А тот посоветовал Романенко, как человека, способного построить в кратчайшие сроки безупречную вертикаль.

Шевченко и Романенко знакомы через беглеца-депутата Александра Онищенко — разоблачителя Петра Порошенко (диктофон в часах). Онищенко, как известно, главный скакун Украины, возглавляет федерацию конного спорта. А у Романенко свой конезавод. Они «лошадиные сваты».

Говорят, Марченко спросил “добро” в ОП и получил его после консультаций с Хорошковским. Почему Хорошковский одобрил кума Калетника, как все пишут? Потому что Романенко и Калетник давно разругались и уже не вместе. Кстати, почему-то Валерия Ивановича все забыли. Сошел с радаров. Будто и нет его. А он на самом деле есть. И Владимир Зеленский все еще его слушает и слышит.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ