Человек не терпит насилия!

Лысый Игорь Васильевич – матёрый коррупционер рвется к власти под патронатом Веры Ульянченко

Игорь Лысый, чиновник умудрившийся отмыть 6 миллиардов гривен только на детском лагере “Артек” нашел подход к Зеленскому и является основным претендентом на главу Государственного управления делами (ДУС). Журналисты издания HPiB.life провели собственное расследование и собрали максимум информации о Игоре Васильевиче Лысом и о его полном коррупционных скандалов пути к должности главы ДУС.

Игорь Васильевич Лысый был первым вице-мэром Каменца-Подольского (Хмельницкая область), затем возглавил там же завод продтоваров. После этого Лысый возглавил “Крымскую фруктовую компанию”, а уже впоследствии перешел в “Артек”. Во время руководства “Крымской фруктовой компании”, Игорь Лысый взял в аренду земли крымчан из села Гришино, но ни копейки селянам так и не заплатил, при этом умудрился выбить у государства 50% денежной компенсации на саженцы. Управляя международным детским табором “Артек” Игорь Лысый запомнился тем, что при нем разгорелся так называемый “педофильный скандал в Артеке” широко освещенный в прессе. Но осталась незамеченная информация, о результатах внутренней проверки, которая нашла хищений в Артеке на рекордную сумму 6 миллиардов гривен. Тогда Лысому удалось замять дело, но в узком кругу топовых украинских чиновников эта информация долго обсуждалась.

После смены власти в 2014 году, люди из команды Порошенко, ознакомившись с результатами проверки деятельности Игоря Лысого в Артеке, поставили Игорю Васильевичу ультиматум – отдать половину или сесть в тюрьму. Переговорщиком по этому вопросу выступил ближайший помощник Порошенко – Игорь Кононенко. Кононенко лично озвучил условия Лысому, на что Лысый попросту исчезает – отдавать честно наворованное в его планы никак не входило. Это объясняет пробел в биографии Игоря Лысого, который сейчас претендует на столь высокий пост в государстве.

Интересная деталь, во времена Януковича Игорь Лысый занимался не только Артеком, но и обеспечением государственных домов отдыха в Конча-Заспе. В такие закрытые дома отдыха и гос.дачи для организации досуга высоких гостей (самого Януковича, его свиты, представителей политикума ближнего зарубежья) вызывали украинских певиц и комиков популярного тогда 95-го Квартала, вместе с их лидером Владимиром Зеленским.

Вызывали Квартал в то время часто, комики выступали на закрытых вечеринках Януковича по госдачах в любое время, в любом виде и в любом месте. Особенно хорошо заходили шутки Квартала в исполнении Зеленского в сауне под водку и под пиво с раками. Так как Игорь Лысый при Януковиче курировал государственные дома отдыха, то частенько пересекался с 95-м Кварталом, даже успел подружиться кое с кем из актерского состава.

Когда в 2019-м году Владимир Зеленский стал президентом, Игорь Лысый понял что пришел его золотой час и пора выползать из тени.

Достав все свои старые фото с 95-м Кварталом, Игорь Васильевич побежал к Вере Ульянченко с просьбой пристроить его в Государственное управление делами, мол, с Кварталом он в очень хороших и близких отношениях, вот, смотрите – фото из сауны. Вера Ульянченко в политике очень давно и быстро оценила потенциал Игоря Лысого, тем более об украденных Лысым в Артеке суммах ходили легенды. Украсть 6 миллиардов гривен на детском лагере и выйти сухим из воды не каждому чиновнику по силу.

Так, благодаря протекции Веры Ульянченко, Игорь Лысый указом президента Владимира Зеленского занял должность заместителя руководителя Государственного управления делами. Одновременно с Лысым на должность второго зама зашла известный адвокат Мария Грабовская. Стоит отметить, что грамотная и беспокоящаяся о своей репутации Грабовская сразу не понравилась Лысому и Ульянченко.

Мария Грабовская все время задавала лишние вопросы и мешала воровать Игорю Лысому, поэтому он ее быстро убрал, при помощи той же Веры Ульянченко.

Вместе с тем, Лысый и Ульянченко общими усилиями помогли зайти на должность в Государственное управление делами Гурину Александру Александровичу. Поставленная перед ним задача – распродать по тихому государственную недвижимость в Конча Заспе.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ