Человек не терпит насилия!

Осужден экс-директор Ржищевского военного лесхоза

Высший антикоррупционный суд признал виновными бывшего временно исполняющего обязанности директора государственного предприятия «Ржищевский военный лесхоз» Александра Левковского и его пособника Юрия Марисика в получении неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием.

Такое решение 28 августа объявила коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Суд переквалифицировал правонарушения с части 3 статьи 368 на ч. 1 ст. 368 УКУ и оставил ч. 2 ст. 369-2 УК, то есть получение неправомерной выгоды и злоупотреблении влиянием. Коллегия назначила Левковскому наказание в виде 4 лет лишения свободы с запретом занимать некоторые должности в течение 3 лет, а Марисику – лишение свободы на 3 года с лишением права занимать административные должности сроком на 2 года.

По версии следствия, Левковский, будучи вр.и.о. директора ГП «Ржищевский военный лесхоз», по предварительному сговору с Юрием Марисиком, пообещал за неправомерную выгоду оказать влияние на принятие положительного решения о предоставлении письма-согласования на выделение земельного участка лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Как известно, Специализированная антикоррупционная прокуратура еще в 2016 году направила в суд обвинительный акт по этому делу. 16 сентября 2016 года Подольский районный суд Киева назначил на 3 ноября 2016 года подготовительное заседание по делу. Однако в течение 3 лет Подольский суд так и не вынес приговор, отправив указанное дело на рассмотрение Высшего антикоррупционного суда после начала его работы 5 сентября 2019 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ