Человек не терпит насилия!

Военно-морская база «Юг» пилит бюджет с чиновником Януковича — Присяжнюком Януковича

Командование военно-морской базы «Юг» отличилось чудеснейшим поставным тендером с людьми беглого экс-министра аграрной политики Николая Присяжнюка. Цена вопроса — почти 6,2 млн гривен за некое сборное бронированное модульное сооружение. Судя по всему, речь о мобильном сборном штабе или чем-то таком.
Для начала о конкурсе — соревновались конторы ООО «Партнер-ВС» и ООО «Трейдинг Энд Продакшн», которые на таких конкурсах всегда как-то вдвоем. Фирмы, как обычно, не торговались, а цена «победы» оказалась равна «экономии» бюджета — 50 тыс. гривен.  «Трейдинг Энд Продакшн» просто выставило максимально возможную цену в 6,2 млн гривен и не сбавляло, а «Партнер-ВС» подало предложение дешевле на 50 тыс. Конторы связаны напрямую: «Партнер-ВС» сейчас оформлены на Сергея #Гречко, Данила Кравцова и Андрея Шаховца, а «Трейдинг Энд Продакшн» до 2016-го было оформлено на Гречко и Кравцова. 
Другими словами, только за то, что обе конторы были допущены к аукциону, главе тендерного комитета капитану 3 ранга Степанюку уже стоило бы натянуть глаз на пятую точку.    
Теперь немного о победителе — до августа 2016-го в состав учредителей ООО «Партнер-ВС» был завод «Вибросепаратор» беглого министра Николая Присяжнюка, а сам «Партнер-ВС» являлся его дочерним предприятием. Теперь они как бы не связаны, но только как бы: фирма оформлена на бывшего депутата-«регионала» Житомирского горсовета Сергея Гречко, а еще один соучредитель и конечный бенефициар — бывший депутат Коростенского райсовета Данила #Кравцов, родственник давнего соратника Присяжнюка Александра Кравцова. Еще один соучредитель ООО «Партнер-ВС» Андрей #Шаховец заодно является директором «Вибросепаратора». В общем, #Присяжнюк, конечно, в бегах, но пилить бюджет Минобороны ему это совсем как-то не мешает.
Как именно ООО «Партнер-ВС» пилит бюджет, можно понять на примере одного уголовного дела по ч. 4. ст. 191 УК — контора строила для учебного центра Сил спецопераций ВСУ аналогичное модульное сооружение за 8,7 млн гривен в Житомирской области. Воровали на стали: вместо оговоренной для изготовления использовали гораздо более низкокачественную и тонкую сталь. 
Что будет, если такой комплекс отправится на тот же Донбасс и попадет под реальный обстрел, думаем, объяснять не надо. И подобных дел у «Партнер-ВС» уже несколько, правда, все расследования как-то глохнут.     
#Схемы

“Одесский Городовой”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ