Человек не терпит насилия!

Губернатор Полтавщины наследил на прежнем месте работы

Государственное бюро расследований ведет проверку деятельности Харьковского университета внутренних дел за период, когда деканом одного из факультетов был Олег Синегубов — нынешний председатель Полтавской ОГА.
 
Основанием для открытия уголовного производства стали факты о полицейских, которые якобы присваивали средства, выделенные на повышение их квалификации.  Следователи выяснили, что часть слушателей курсов приезжала в Университет внутренних дел только в первый и последний день обучения — чтобы получить необходимые подписи.
 
Также они подделывали документы, подтверждающие аренду жилья, оплату автобусных или железнодорожных билетов, использование “суточных” и тому подобное. Следователи ГБР насчитали почти полсотни инспекторов, полицейских, заместителей командиров взвода, начальников отдела и т. п, которые присваивали таким образом средства.
 
По мнению следователей, в этом расхитителям средств вероятно способствовали в университете.  Ведь все документы с курсов таких полицейских не имели бы силы без подписей преподавателей и других сотрудников учебного заведения.
 
Олег Синегубов, нынешний глава Полтавщины, работал деканом факультета в Университете внутренних дел с ноября 2015 по октябрь 2019 года — и данный период фигурирует в уголовном производстве.
 
Проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к уголовному правоопрушення.  Но пока ни одно лицо в рамках этого дела сообщение о подозрении не получило.

NewsOne

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ