Человек не терпит насилия!

Одесская местная прокуратура №2: частная лавочка прокурора Индыченко

Борис Индыченко возглавляет в Одессе местную прокуратуру №2 уже четыре года. На своей должности он «пережил» уже не одного Генпрокурора. В 2016 году его назначили руководить прокуратурой Малиновского района – тогда Генпрокуратуру возглавлял Юрий Луценко. С тех пор поменялся не один Генпрокурор и уже несколько областных прокуроров, но Индыченко продолжает цепляться за своё кресло.

И всё благодаря своему отцу, который раньше был убоповцем, а затем занимал руководящую должность в НАБУ. О папе мы поговорим чуть позже, а пока вернёмся к сынку-карьеристу, который в 29 лет умудрился стать младшим советником юстиции (майором), а затем и советником юстиции (то есть подполковником). Столь мощная «крыша» в виде отца со связями позволяет Индыченко-младшему творить настоящий правовой беспредел в своём районе, превратив местную прокуратуру в частную лавочку.

По информации СМИ, одним из примеров заказной деятельности Индыченко – является многомесячный прессинг общественной организации «Всеукраинский союз автомобилистов». В данном случае на кону находятся два земельных участка на одесских Черёмушках, которые небезызвестный в городе аферист Владимир Ткаченко пытается «отжать» у общественников. И если автомобилисты отстаивает свою позицию в суде, то Ткаченко пошёл более простым путём – он начал «скупать» прокуроров местной прокуратуры №2.

По его заявлениям Одесская местная прокуратура №2 открыла в отношении членов общественной организации четыре уголовных производства, которые носят явно «заказной» и заангажированный характер. Примечательно, что по всем указанным делам процессуальным руководителем является один и тот же прокурор – Андрей Чебанов, мать которого является соседкой Владимира Ткаченко.

Автомобилисты в свою очередь обратились в полицию с заявлением в отношении Ткаченко о незаконном отчуждении земельных участков с помощью поддельных документов. Но сотрудники Малиновского отдела полиции вначале просто проигнорировали его. Только после того как суд обязал правоохранителей открыть уголовное производство, Малиновский ОП возбудил уголовное дело №12020160470001354. Но на этом всё и закончилось: по этому производству не было проведено ни одного следственного действия. Даже основной фигурант дела – Владимир Ткаченко – не был допрошен, не говоря уже о назначении обязательных в таких случаях экспертиз. Также не были допрошены члены Союза автомобилистов.

И буквально через две недели после «принудительного» открытия данного дела, Малиновская прокуратура его… закрывает! Причём закрывает его тот же одиозный прокурор Андрей Чебанов. Без единого допроса (не был допрошен ни Ткаченко, ни члены общественной организации), без вручения процессуальных документов, вообще без каких-либо следственных действий.

Одновременно прокурор Индыченко активизировал уголовное дело против членов общественной организации: в частности, сегодня у главы одесской ячейки «Всеукраинского союза автомобилистов» прошёл обыск. Здесь нужно напомнить, что речь не идёт о споре двух частных структур: прокуроры помогают «отжать» муниципальную землю, которая принадлежит городу!

Впрочем, такое беспредельное поведение Индыченко-младшего не удивляет, если учесть то, какие «подвиги» совершал Индыченко-старший. По информации СМИ, Борис Индыченко даже среди своих сотрудников имел славу беспредельщика, авантюриста и афериста. Человек, воспитанный на методах «старого УБОПа» образца 90-х, включавших в себя не только «слоников», но и специфические формы «внедрений» в криминальную среду вроде оформления негласными сотрудниками УБОП откровенных бандитов. После своего очередного возвращения в систему МВД он плёл интриги против министра Авакова и Чеботаря. Когда его «попросили» из министерства, он смог устроиться в НАБУ, где начал сводить вести счеты с теми, кто выгнал его из системы МВД. Через время руководство Антикоррупционного Бюро «по-тихому» избавилось от одиозного сотрудника. Как заверяют журналисты, ещё во время службы в Одессе Индыченко-старший неоднократно хвастался своим паспортом гражданина России.

Тем временем Индыченко-младший продолжает творить правовой беспредел в своей «вотчине». Его ручные подчинённые, вроде прокурора Андрея Чебанова, продолжают исполнять коммерческие заказы, помогая аферистам захватывать землю коммунальной собственности. И это далеко не единственный подобный пример. Вопрос только в том – в курсе ли происходящего новое руководство прокуратуры Одесской области? Будем надеяться, что следующий областной прокурор не повторит путь Максима Вихора, который полностью игнорировал подобные ситуации.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Верный паж еблана Жданова — Боря Индыченко ринулся рейдерить объекты на Хуторской . Видимо мажор выводов по Союзу автомобилистов не сделал.

  2. Индыченко заплатил за должность в Суворовской не малые деньги. Тестирование ему протянули опять же. Участвовал в финансировании Сурен Сардарян и у него очень много интересов на Поскоте. Боря хотел в Приморский, но зашквары и неспособность пройти тестирование (даже с тестами на руках) толкнули на то, что надо хорошо занести . Сурен согласился участвовать в районе , где у него повышение интересы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ