Человек не терпит насилия!

Беспредел и коррупция в Харьковском КЭО. Повторный привет Минобороны!

Не удаляйте тему снова, а то не все прочитали. А если удаляете, то хоть за реальные деньги!
В Харьковском КЭО служит командир Стасюк Валерий Петрович. Данное лицо неоднократно было замечено в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, в коррупционных скандалах, является фактически командиром-алкоголиком Харьковского КЭО. Связи и глубина «внедрения» данного лица в воинскую систему ВСУ, после всех его выходок и подвигов, просто не поддаются здравому смыслу. Складывается впечатление, что для Минобороны дебоширство, пьянство и коррупция являются неотъемлемыми требованиями для руководителя. И это во время вооруженного конфликта в стране!
По слухам, еще в 2014 году Стасюк В.П. был уволен из ВСУ за разворовывание имущества воинской части. Но ситуация и шумиха поутихли, и наш доблестный воин-защитник восстановился в ВСУ, да еще и с заметным повышением – на должность зам.начальника КЭО г. Харькова. А со временем стал исполняющим обязанности начальника КЭО.
С его приходом в КЭО весь харьковский гарнизон находится в недоумении над происходящим и его выходками. К примеру. Поскольку ежедневное употребление спиртного для Стасюка В.П. уже как обыденность, то естественно сотрудники полиции поймали его управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, да еще и в воинской форме. На данное лицо был выписан протокол БД 180756 от 25.06.2020г. по ст. 130 КУпАП, постановление ЕАМ 2739583 от 25.06.2020г., информационную справку № 371/оч от 26.06.2020г. выданную Харьковской Военной службой правопорядка. На следующий день после пьяной езды на Стасюка В.П. был составлен протокол ДНХ-2/91 Харьковским ЗО Военной службы правопорядка, который им обжалуется в Киевском районном суде г. Харькова.
При этом о факте своей пьяной езды, Стасюк В.П. как и.о. начальника КЭО, до сих пор не доложил вышестоящему командованию. Т.е. он сознательно скрывает информацию о своих проступках, судебных делах и т.п.
Также сообщаю, что гражданин Стасюк В.П., фактически проживая в административном помещении КЭО г. Харькова, умудрился на протяжении многих месяцев получать государственную компенсацию за наем жилья. О данном факте проживания Стасюка В.П. в административном помещении КЭО известно всему гарнизону. В данном свете странными видятся действия и главбуха КЭО, которая, зная о проживании Стасюка В.П. в админздании, начисляет и проводит ему оплаты.
Странными являются и действия м-ра Бирюцкого А.С., который, длительное оставаясь зам начальника КЭО, знает о всех «грешных» делах Стасюка В.П. и также о них умалчивает, что навевает на мысль и о его «порядочности».

Кроме того, проживая в админздании КЭО, Стасюк В.П. регулярно устраивает пьянки, гуляния и развлечения с женщинами. И его абсолютно не интересует мнение кого-либо из военнослужащих, ведь он является начальником. После очередных гуляний, сослуживцы Стасюка В.П., как и жители близлежащих домов, неоднократно наблюдали его уснувшим на лавочке неподалеку части.
В то время пока Стасюк В.П. употребляет спиртные напитки и развлекается, с его согласия или же с согласия вышестоящего командования, ведутся непонятные «игры» по проведению тендеров на разные работы, закупки материалов, также есть подозрение что кроме официальных договоров о сдаче в аренду земли, организовано сдачу земельных участков Минобороны, без подписания каких-либо договоров.
Также мне стало известно, что на должность начальника КЭО планируют назначить друга Стасюка – Сального А.А., который также неоднократно был замечен в злоупотреблении спиртными напитками, и несомненно, продолжит описанный хаос и беспредел в военном подразделении, как и предшественник.
Также сообщаю, что приказом №111 от 09.06.2020г. Главнокомандующий ВСУ Хомчак Р.Б. захотел что-то поменять в гарнизоне, и по согласованию с министром обороны своим приказом назначил на должность начальника КЭО нового человека, военнослужащего Поспелова Ю.С. из г. Десна. Стоит отметить, по-видимому, Поспелов Ю.С., прибыв в Харьков, не дал согласия на продолжение их коррупционных схем. Стасюк В.П., видя что может покинуть занимаемую должность, вероятно, стал использовать свои связи среди командующих. В связи с чем передачу дел новому руководству максимально затянули, приказ Главнокомандующего о назначении нового руководителя отменили, а Поспелова Ю.С. хотят вернуть обратно на старое место службы без объяснения каких-либо причин. Такие обстоятельства также навеивают мысли о непорядочности и коррупции в ВСУ.
Надеюсь, данная информация будет проверена и в Харьковском КЭО наведут порядок, назначат в гарнизон действительно нормального, добросовестного, законопослушного гражданина, что бы деньги из государственного бюджета были использованы по назначению.

Также хочу донести к сведению и следующую занимательную информацию.
С марта 2020 года в ходе неоднократных обращений к руководству КЭО г. Харьков (Бирюцкий А.С, Стасюк В.П.) и в дальнейшем в мае-июне к начальнику отдела эксплуатации ЦУИсО КСЛ п-ку Яременко В.Г. пытался решить вопрос целевого и эффективного использования выделяемых бюджетных средств в сумме 650 т.грн. на капремонт КЛ-0,4кВ к медскладам в/ч А3306 в/г Рогань-1, ул.Тархова -13.
Не буду подробно описывать многочисленные обсуждения по этому вопросу в различных кругах с использованием технических терминов (установленная, договорная мощность; мощность трансформатора, тип кабеля, удельное сопротивление алюминия и т.д.) все электротехнические (электромонтёр) и административно-технические работники (мастера, ГИ РЭС, начальник РЭС), в/служащие и работники медскладов, госпиталя пришли к единодушному мнению при выделении средств направить их на прокладку КЛ от ТП-4. После обстоятельного и предметного разговора с начальником РЭС Скорик С.М. 27.03.20 было подготовлено соответствующее письмо и 6.04.20 направлено в адрес начальника ЦУИсО КСЛ п-ка В.Куликова.
В мае, несмотря на принятое в таком виде решение, я узнаю, что в период с 9.04 по 16.04 были:
а) заключён договор на проект всё-таки от ТП-5;
б) самим подрядчиком составлено задание на проектирование — бумага «ни о чём» не упоминается ни одной технической цифры, говорится только об одном здании, двух человеках присутствующих и трёх иногда перепрыгивающих к ним через забор;
в) составлен «проект», оплачена его стоимость;
г) составлен договор на выполнение уже самих работ;
д) этот договор поставлен на учёт в казначействе.
Сверхоперативность! Назад дороги нет.
А теперь основное. Почему я занял однозначную и бескомпромиссную позицию по этому вопросу. Наиболее наглядный пример — это прокладка в танковом училище КЛ- 0,4кВ от ТП 374 до столовой, необходимость в которой возникла в связи с существенным увеличением мощностей эл/приёмников. Также был составлен проект «от балды», закопаны кабели в землю, небронированные, без «подушки»и без защиты. Подрячдчик ушёл. При этом городок трижды за две недели обесточивался. По своей наивности, я полагал, подрядчик ушёл, потому что с ним не рассчитались. И в декабре 19-го — январе 20-го персоналом РЭС, лаборатории при согласованном взаимодействии с командованием танкового училища, КЭО, Харьковоблэнерго (частично в т.ч. за личные средства закуплены материалы) был выполнен комплекс работ по запуску второго трансформатора, обеспечив т.о. надёжное эл/снабжение этого в/г. Каково же было моё удивление, когда выяснилось, что с подрядчиком рассчитались полностью — 440 тыс.грн. перечислено ему было своевременно. Вот только работ выполнено было значительно на меньшую сумму: на участке в 140 метров кабель умудрились уложить из двух отрезков, без установки концевых и соединительных муфт, в подстанции не установлены ни дополнительные секции, ни разъединители.
И так в большинстве своём за последние месяцы и годы:
1) По в/г 218 (работы второй половины 2019года):
— работники лаборатории, РЭС КЭО, опять же, приобретая материалы за свой счёт, своими силами вынуждены пробивать фундамент КТПН-ки, подсоединяя кабели 0,4кВ;
— не заменён, предусмотренный проектом и ТЗ, старый в/в кабель от ВЛ до КТПН-ки;
— нарушение технологии прокладки КЛ-10 кВ до технической позиции, что в течение 3-4-ёх месяцев после выполнения работ привело к выходу его из строя и обесточиванию в/г в целом.
2) По в/г 9, ул.Культуры 5 (госпиталь) — вместо прокладки новой КЛ-0,4кВ к столовой, в 5-7метрах от вводного устройства замуровали в стене соединительную муфту с нарушением технологии, тяпкой прошли по земле, при подаче напряжения обесточили не только столовую, но и 7-этажный корпус госпиталя.
3) В/г по ХУПСу, ул. Крымская, столовая. Опять, кабель небронированный, с нарушением технологии укладки. Выбило по высокому, обесточив подстанцию полностью.
4) В/г 39,40, танковое училище, КЛ0,4кВ от ТП374 до ЛПЗ. Та же история. Кабель небронированный, нарушение технологии прокладки. За три года пять раз выезжали на определение места повреждения и устранение неисправностей.
Тот же в/г Рогань-1 и т.д. и т.д.
Обращаю внимание, что кроме эл/технической части за свои средства приходится приобретать расходные материалы (фильтра, патрубки, хомуты, краску, антифриз и т.д.), инструменты и оборудование (компрессор, зарядное устройство) для поддержания в технически исправном состоянии автомобильной части лаборатории.
Т.е. кто-то успешно «пилит» бюджет, а мы за свои средства вынуждены решать технические задачи и нам же при этом всё это обслуживать в дальнейшем. Такому не бывать!
Перед нами стоят и очень важные задачи по восстановлению основных (резервных) линий электроснабжения военных городков, а именно:
Опять же Рогань 1, ул. Тархова, 13 КЛ- 6кВ длиной 3,3км (своя история, имеется успешный опыт восстановления КЛ-бкВ по этому городку длиной 950м, не функционирующей более 15лет за десять дней без привлечения бюджетных средств. Вопрос — сколько миллионов бюджетных средств на него бы просили?);
КП сил ПВО, КЛ-10кВ, длиной 2,8км от ПС «Московская» до в/г 224 (Бобровка);
Склады инженерной техники, в/г 138, КЛ-бкВ от ТП5 до ТП6, длиной около 1,9 км;
Склады инженерных боеприпасов, в/г Малиновка. Рост энергопотребления и изношенность электросетей при отсутствии резервной линии привело к обесточиванию этого в/г более чем на сутки и необходимости нашего участия 30-31.05.2020года.
Установка воздушных разъединителей на в/г 209,212.
И множество ВЛ и КЛ на действующих в/г, а не только охраняемых (медсклады) ради трёх лампочек, которые и так горят.
Исходя из вышеизложенного прошу:
Проанализировать обстоятельства и необходимость подачи такой заявки, действия должностных лиц, принять решение в рамках своей компетенции по проекту КЛ-0,4 кВ медсклады (Рогань-1) в свете письма от 06.04.2020 (надо выйти на замминистра, будем выходить; остановить работы подрядчиком, учесть его интересы; не допустить нецелевое и бессмысленное закапывание бюджетных средств; эффективное применение 650 тыс.грн этого стоит; для всех нас это должно послужить уроком — нам вместе необходимо результативно работать в дальнейшем, протягивать и пожимать руки, смотреть друг другу в глаза).
Провести сопоставление фактически выполненных работ подрядчиком по в/г 39,40 танковое училище (КЛ-0,4кВ ТП374 — столовая) и в/г218, предусмотренных соответствующими договорами.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ