Человек не терпит насилия!

Георгий Рудько и декларация

Председатель Государственного учреждения Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Георгий Рудько, назначенный еще во временя Януковича и переживший президентство Петра Порошенко продолжает занимать должность являясь одним из главных коррупционеров страны. Согласно его декларации, большие гривневые и долларовые счета в банках, зарплата, пенсия, другие источники доходов — общей стоимостью более 15 млн. гривен были “нажиты непосильным трудом” и собственно сформировались за период службы на государственной должности. Ведь, если на всю геологическую службу Украины из бюджета ежегодно выделялось примерно 100 000 000 гривен, то только один председатель Госкомиссии получал ежемесячно по 300 — 500 тыс. гривен заработной платы. Плюс — по столько же премии (по 400-600 тысяч гривен). Кстати, годовой оклад Георгия Рудько в 2019-м году составил 5 млн. гривен. К слову, это только то, что указано в декларации чиновника. При этом, согласно заявлениям НАЗК председатель ФБУ «ГКЗ» декларирует не все свои доходы. В частности чиновник “забыл” в десятидневный срок задекларировать 375 тыс.гривен заработной платы за апрель позапрошлого года.

Кстати, именно в января 2019 года сотрудник национального агентства вполне закономерно увидел в действиях Георгия Рудько состав административного нарушения, связанного с коррупцией и составил соответствующий протокол. Конечно, если рассуждать логически председатель ФБУ «ГКЗ» должен был понести справедливое наказание. Но по результатам судебного рассмотрения с участием Генпрокуратуры Печерский районный суд Киева хотя и признал чиновника виновным, однако сразу же закрыл производство по этому делу — так сказать, по сроку давности.

Более того, аналогичное игнорирование требований Закона Рудько допускал и ранее. В частности, он «забывал» декларировать свои доходы с марта 2017 по июль 2018. Именно поэтому уполномоченному работнику НАЗКа пришлось составить до 11 протоколов за правонарушения, связанные с коррупцией Рудько. Их также рассматривал Печерский суд, правда так рассматривал, что а ж закрыл, в связи с истечением срока привлечения лица к административной ответственности. Очевидно же, что Генпрокуратура или же замгенпрокурора В. Трепак, с таким ходом событий не согласился и в представлении на имя председателя Госслужбы аргументировано настаивал на служебном расследовании явной забывчивости Георгия Рудько.И хотя этот документ датирован еще декабрем прошлого года, ни в Госгеонедрах, ни в Кабмине, который, кстати, назначает главу Госкомиссии по запасам полезных ископаемых, похоже, не спешат реагировать на него. Делаем вывод, что в правительстве просто отсутствует адекватная реакция на происходящее, из-за глобального использования заимствованных у предшественников двойных стандартов. А лично руководитель ФБУ «ГКЗ» Роман Опимах, явно имеет какую-то выгоду со стороны Рудько, не исключаем, что и денежную, потому что изрядно выписывает последнему премии.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ