Человек не терпит насилия!

«Как проморгать теракт и нейтрализовать СБУ.» Иван Баканов

sbuprokladka

Вчера в нашей стране произошел ряд страшных и трагических событий. Утром в Луцке террорист захватывает рейсовый автобус с заложниками, Президент вынужден лично общаться с террористом чтобы освободить людей, в Киеве, в течении дня поступило более 50-ти сообщений о минировании ряда административных, коммунальных и частных зданий по всей территории нашего государства, фактически парализована деятельность государственных учреждений, больниц, транспорта, торговых предприятий.  И это только за один день. Что это? Случайность, или следствие результатов деятельности ряда конкретных лиц и государственных органов.

Давайте на несколько минут абстрагируемся от эмоций и попробуем рассмотреть все причинно-следственные связи, которые привели к сегодняшней ситуации.

Все в нашей большой стране знают, что за борьбу с терроризмом отвечает Служба безопасности Украины под руководством «самого лучшего председателя всех времен и народов» лейтенанта Ивана Баканова. 

Если судить по последнему отчету, предоставленного нашей доблестной СБУ, то за последние полгода, предупреждено и ликвидировано несколько террористических угроз и терактов, привлечено к уголовной ответственности несметное количество шпионов и террористов.

Что же на самом деле произошло? Среди бела дня, в областном центре, вооруженный до зубов бывший преступник захватывает автобус с людьми, среди которых ребенок и беременная женщина, и начинает третировать своими требованиями всю страну и руководство страны, пытаясь привлечь к себе внимание.

Сразу напрашивается вопрос – что делали наши борцы с терроризмом из СБУ и как могли проспать такого террориста?

Ответ лежит на поверхности. Это все есть логичное следствие бездарной, некомпетентной и преступной деятельности руководства как председателя СБУ – Ивана Баканова, так и его окружения, которое своими действиями (вопрос – осознано или благодаря своей ущербности) ликвидировали и парализовали деятельность единого в стране государственного органа специального назначения который призван бороться с внешними и внутренними угрозами в том числе  с терроризмом.

Сегодня, благодаря «умной и грамотной» руководящей роли «варягов», в Службе фактически ликвидировано такое понятие как агентурно-оперативная деятельность, отсутствует институт оперативных аналитиков, давно забыто и похоронено понятие профилактической деятельности.

Ведь если поднять еще не уничтоженные нынешним руководством СБУ ведомственные приказы, то в Волынском управлении СБУ, сотрудники отдела «Т» должны были давно заметить человека, который сначала отсидел за создание бандитской группировки, вышел на свободу, написал и опубликовал книгу, где одним из тезисов сказано: «Что такое свобода? Это рай. Как туда попасть? Стать преступником», потом этот персонаж скупает по всей области оружие, взрывчатку, пиарит себя в социальных сетях и что? Ответ- НИЧЕГО. 

Весь личный состав Управления СБУ, под руководством начальника Управления Паши-липкие ручки, кстати назначенного с подачи опять же лейтенанта Баканова, занят на охране контрабандных караванов в Польшу через Ягодын и обратно, а также поисками янтаря. 

И это в то время, когда в городе, с населением более 200 тысяч населения, где все друг друга знают, когда преступника несколько раз привлекают к уголовной и административной ответственности террорист на протяжении нескольких лет готовит теракт. 

Он что с Луны свалился? Конечно нет, этот персонаж все время жил, ел, пил, ходил и вел свою преступную деятельность в маленьком провинциальном городке на виду у спящей летаргическим сном спецслужбы.

Давайте теперь проанализируем все действия силовиков. Каждый руководитель среднего звена СБУ и выше не только знает о плане «Бумеранг», а и скрупулёзно задокументировал в свою тетрадь для приказов его текст, в котором сказано: – «При первых признаках совершения террористического акта вводится в действия план Буменранг. В этом случае все руководство операцией и приданными силами из числа правоохранительных и государственных органов переходит, сначала к руководству регионального органа, а в последствии к АТЦ СБУ под руководством первого заместителя Председателя СБУ». 

СБУ, и только СБУ организовывает и реализует мероприятия по ликвидации террористической угрозы и освобождении заложников.

Что произошло на самом деле – сразу все мероприятия начало проводить МВД, министр лично прибыл в Луцк и организовывал все мероприятия, проводил пресс-конференции. 

А что СБУ? Председатель закрылся в кабинете и прекратил связь с внешним миром. Первый зампред СБУ невнятно промычал несколько слов в ответ на вопрос журналиста, пресс-центр выдал непонятное заявление о том, что спецслужба, оказывается: « тайно все решает и организовывает, но никому не скажет, потому что нельзя». Кроме того, с их слов, в секретном порядке в Луцк стянут весь личный состав Штаба АТЦ, которого там никто не видел и не слышал. 

Таким образом, спецслужба в свойственной себе манере, нарисовала на сайте красивую картинку, слиповала перед Президентом и народом и ждет, когда после ликвидации террориста и освобождения заложников, воспользовавшись в очередной раз дружескими и личными связями Вани с Офисом, отчитается о героических действиях, наградит всех нужных  людей орденами и медалями, а также наградным оружием за ликвидацию очередного теракта.

А что в Киеве? А в столице второй за неделю подрыв взрывного устройства в местах общественного пользования, правда второй благодаря бдительным гражданам ликвидировало МВД, третье взрывное устройство найдено в мусоре. Преступники с гранатами входят в магазины и грабят людей, и это за несколько дней. 

Тогда нужно понять, чем занимается центральный аппарат СБУ, если как мы уже поняли региональные управления не могут проснуться то, наверное, Центр в поте лица ликвидирует террористическую угрозу?  

На самом деле, в Центре все еще хуже. Поток ворованного оружия в страну из зоны АТО не ликвидирован, а в отдельных случаях и сопровождается нашей контрразведкой, ДЗНД (это основные борцы с терроризмом) считают сколько человек пришло на митинги и в Whatsapp докладывают спившемуся в хлам Дублику, который таким же каналом отчитывается наверх. ГУ К не успевает считать сколько в день скрутили НДС и прошло контрабандой контейнеров и машин через границу, экономика кошмарит врагов Председателя и собирает дань для Наумова с бизнеса, весь ресурс ДОТЗ занят прослушиванием депутатского корпуса и выполнением заказов Офиса. ДКИБ ищет владельцев электронных кошельков и отбирает у них деньги, а также создает видимость бурной деятельности симпатиков власти в соцсетях с использованием ресурса ботоферм отжатых у Пети Порошенка.

Вот в принципе и есть короткий срез ежедневной деятельности СБУ.

Председатель, в свою очередь, вместе со своим аппаратом, в котором не осталось не только ни одного сотрудника, знакомого с агентурно-оперативной деятельностью, а вообще ни одного кадрового сотрудника спецслужбы, обеспокоен переездом в новый кабинет ликвидированного им ситуационного штаба СБУ, а также сменой ведомственного сайта. Видимо в стране других проблем не осталось.

 Второй вопрос – сколько еще телефонные и интернет террористы буду минировать здания в стране, ведь в распоряжении у лейтенанта Баканова есть два серьезных инструмента Департамент кибербезопасности  и Департамент оперативно-технических мероприятий? Если бы «самый лучший председатель» освободил от коммерческой деятельности хотя бы 15% личного состава этих департаментов, то сейчас некому было бы минировать здания.

А теперь давайте зададим себе вопрос – это могло случится только в Луцке? Конечно нет, это, как сказано выше, результат бурной и героической деятельности руководства СБУ, которое занято рисованием красивых плакатов и отчетов, поиском внутреннего врага, зарабатыванием денег со всего функционала СБУ, поговаривают что скоро и госпиталь будет нести долю малую Наумову «Для Вани» со своих нетрудовых доходов.

Сегодня мы видим полный паралич Службы безопасности Украины, которая неспособна решать возложенные на неё задачи, а преступные действия руководства спецслужбы дискредитируют государственную власть и способствуют деятельности преступников. 

Я думаю, уже пора руководству страны применить старую шофёрскую пословицу: «Если машина не едет и ломается, нужно менять прокладку между рулём и сидением».

Игорь Паторжинский, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ