Человек не терпит насилия!

Нормандский конь

Андрей Ермак. Фото: zik.uaВладимир Петров о том, как «успешные» нормандские переговоры ослабили украинские позиции.

Две недели назад вернувшиеся из переговоров в Нормандском формате члены Украинской делегации подкатили к офису президента Нормандского коня. От Троянского коня нормандский отличается тем, что внутри него прячутся не отряд внешних врагов, а хитрый план внешних политических оппонентов и политические интриги отдельных внутренних политиков.

Нормандского коня привезли специально для президента Украины Владимира Зеленского.

Первые пару дней вице-премьер Резников и руководитель Офиса Ермак доставали из его деревянных внутренностей аргументы и «доказательства» успешного проведения переговоров с Россией, красивые истории о том, что иностранные партнеры полностью на стороне Украины и фейерверк для празднования победы. Когда стало очевидно, что все эти замечательные истории — скорее сказка чем реальность, стали доставать новый стратегический план. В этом плане мы меняли французских и немецких посредников на Британских и Американских, строили клуб международных партнеров Украины, радовались тому, что удалось кинуть страну-агрессор на три миллиарда и пели громкие победные песни, что переговоры в Нормандском формате нам больше не нужны, потому что мы придумаем свои переговоры, в своем формате, с блэкджеком и шлюхами. 

Праздник продолжался неделю и закончился так же неожиданно, как и первый этап — фейерверки потухли, надувные шарики оказались поддельными, а международные партнеры и «та сторона» заявили, что переговоры в каком-то другом формате не рассматриваются.

 
Переговоры в Нормандском формате закончились успешным провалом

Почему в наше новое украинское, государственное счастье верится с трудом.

Кто и зачем привез президенту Зеленскому Нормандского коня с полным пузом неприятных сюрпризов и вранья? Кто понятно — руководитель проекта «Успешные переговоры» Андрей Ермак. На сегодняшний день мы имеем телефонные переговоры Путин-Меркель, в которых официально подтверждается факт недовольства Германии поведением Украины, ждем телефонные переговоры Зеленского с представителями Германии и Франции, считаем резко возросшее количество обстрелов, погибших и раненных на линии разграничения и напрягаемся из-за того, что Россия начала проверку и ротацию войск на границах с Украиной

Зачем? На последних переговорах российской делегации удалось доказать тот факт, что украинская сторона не выполняет обязательства, не держит слово, пытается кинуть не только страну-агрессор, но и международных поручителей. Безответственные  недодипломаты с примитивными инструментами — думаю, так сейчас выглядит украинская сторона в глазах прожженных руководителей Германии и Франции. 

Подобная характеристика нашей стороны дает России весомые аргументы для требования отмены ряда санкций, введения дополнительных условий-ультиматумов и выполнения гарантий не только Украиной, но и Меркель-Макроном, что ставит этих двух далеко не в самое приятное положение. Последние «триумфальные» переговоры украинской стороны — это классический Нормандский конь, с помощью которого агрессор еще не открыл ворота в Киев, но «стал на один шаг ближе» к этому. «Большое спасибо» вам за это, дорогой товарищ Ришелье!

Владимир Петров 

tk.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ