Человек не терпит насилия!

Замначальника лицея имени Богуна попался на взятке

Служба безопасности Украины уличила одного из заместителей начальника Киевского военного лицея имени Ивана Богуна в вымогательстве взятки в 5 тыс. долларов за зачисление в учебное заведение.

Как сообщает пресс-центр СБУ, чиновник требовал деньги от жительницы Киева и ”гарантировал” зачисление ее родственника на обучение в лицей.

Правоохранители задержали злоумышленника в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в его служебном кабинете во время получения части взятки в размере 2,5 тыс. долларов.

Задержанный помещен на гауптвахту Центрального управления Военной службы правопорядка (по городу Киеву и Киевской области). Решается вопрос о сообщение ему о подозрении.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других лиц, вероятно причастных к противоправной деятельности.

Разоблачение злоумышленника проводилось совместно со следователями Печерского УП ГУ НП в г. Киеве под процессуальным руководством военной прокуратуры Киевского гарнизона.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ