Человек не терпит насилия!

Как окружение Зеленского топит «зеленую мечту»

История с «прослушками» Деркача, Гончарука и Баканова – хороший тест на государственность. К сожалению, нынешнее руководство Украины его не сдало. Проблема даже не в том, что не были найдены источники «утечек». Проблема в том, что не было даже таких попыток. Зеленский заявил, что его не интересует содержание пленок, а интересует, каким образом кто-то прослушивал президентов. Да, это действительно интересно. Особенно на фоне того, что страна уже тонет в «прослушках». Безнаказанных прослушках. Прослушивали Премьера, прослушивали председателя СБУ, найдены ли авторы? Увы. И Зеленский, похоже просто не понимает, что эти скандалы, эти «пленки Деркача» и так далее – бьют прежде всего по нему, как Президенту. Что в результате этих бесконечных прослушек он уже находится в положении изгоя в международном сообществе. Потому что, как можно вести переговоры, сомневаясь в их конфиденциальности?

По идее, нужно было бы вызывать Баканова и требовать от него в определенный срок найти «утечку». Но так уже было в случае с прослушкой Гончарука. И безрезультатно. А сейчас Баканов столь же безуспешно пытается найти тех, кто поставил «жучки» в его собственный кабинет. Увы, причина очевидна – неправильная кадровая политика Зеленского. И не только в случае Баканова. Увы, практически во всех случаях. И вот эта провальная кадровая политика, плюс отсутствие четкой стратегии может сделать из Зеленского уникального Президента. Президента, который имел уникальные возможности и столь же уникально все просрал.

Стартовые позиции Президента Зеленского были действительно уникальны. 73 процента поддержки. Затем – монобольшинство в ВР. Казалось бы, руки полностью развязаны – перестраивай систему полностью, как и обещал. Но проблемы начались с самого начала. С подбора кадров. Богдан, Гончарук, Милованов, Баканов, Данилюк, Нефедов. Изначально было понятно, что нельзя назначать на должность Премьера инфантильного молодого человека, не имеющего ни малейшего понятия о государственном управлении. Понятно было, что нельзя назначать на должность главы СБУ туповатого одноклассника с шлейфом из уголовных дел и мутных оффшорок. Когда выяснилось, что управленцы «первой волны» – несостоятельны, началась их замена. Но замена оказалась еще хуже. Безвольный Шмыгаль, мутный ларечник с манией величия Ермак и так далее. Кстати, Богдан был куда более вменяем по сравнению с Ермаком. Он, по крайней мере, не пытался заменить собой МИД. А деятельность Ермака в роли «международника» уже привела Зеленского фактически к международной изоляции. Потому что есть определенные международные правила, по которым не может главу МИДа заменять бесстатусный клерк из Офиса Президента. Да к тому же, не отвечающий за свои слова.

Но, основная проблема Зеленского – это отсутствие стратегии. Вместо того, чтобы поломать старую систему и построить новую, оптимальную – Зеленский просто встраивает отвратительные кадры в старую неэффективную систему. Результат мы видим. Его нет. Он отрицательный. Вместо стратегии – запоздалые и как правило, неправильные реакции на вызовы. Лучше всего это видно на том, как работает Офис Президента.

В ОП сейчас подобралась коллекция уникальных идиотов. Вот взять идею отснять испанскую виллу Шарикова. Мозгов хватило только на шаблон, а давайте, как у Порошенко — виллу отснимем. Но, Шариков никогда не был госслужащим, а потому съемки любой его виллы — это не компромат. А лишь пиар самого Шарикова. Но это уже слишком сложно для них. В результате сейчас Шариков их и имеет. Странная компания. По российскому образцу развили тут тему телеграмм-каналов. Насоздавали кучу своих, покупают чужие. Сами подняли мнимую ценность этих помоек. А в результате через тг-каналы их сейчас и хуесосят. Живут в какой-то ими же самими выдуманной реальности. Их “телеги” не читает 99,9 процентов населения Украины. Зато распечатки регулярно кладут на стол Зеленскому. И вот так они все и самоудовлетворяются. К реальности это не имеет ни малейшего отношения. Или последний бред с Мендель. Кто-то где-то в ФБ написал, что она беременна от Президента. В лифте написали. Понятно, что на такую чушь просто нельзя реагировать. Вместо этого Мендель «запиливает» идиотский пафосный видосик из которого становится понятно, что у нее или нет начальника. Или он идиот. Неужели непонятно, что публично отвечая на чушь, размещенную на заборе, вы эту чушь тут же легитимизируете? Если фейк комментирует сотрудник ОП, то – это не фейк. А если завтра в ФБ напишут, что Зеленский от Ермака забеременел – Ермак тоже видосик запилит с оправданиями?

Или деятельность убогого «политтехнолога» из ОП – Михаила Подоляка. То темники идиотские, то не менее идиотские высеры в ФБ. Ну кто тебя просил Сенцова трогать? И дело ведь не в качестве Сенцова, а в том, что Подоляк тупо и без малейшего повода в очередной раз подставляет Зеленского. И так во всем.

И тупое окружение постоянно вдувает в уши Зеленскому, что это все не их «проебы», а происки страшных Турчинова и Порошенко. Что готовится переворот и что только гении из ОП и Баканов способны его предотвратить. Ну неужели не понятно, что всю эту муть окружение Зеленского запускает с тем, чтобы оправдать свою собственную несостоятельность? Странно, что Зеленский все еще не понял, что ни Порошенко, ни Турчинов ему не враги. Что реальную опасность представляют саттелиты Путина – Медведчук и аггелы его, вроде Шарика и прочей нечисти. Понятно, что плохую роль сыграли идиотки вроде Марины Зверобой и Федины. Но мало ли дур? Нужно смотреть в суть. И Порошенко и Турчинов понимают, что смена власти сейчас для Украины губительна. И ни на какой переворот, естественно, не пойдут. Мало того, они подставят плечо, потому что дело не в персоналии Президента, дело в Украине, которая находится в крайне опасном положении. И нужно объединяться именно вокруг идеи спасения страны, а не слушать многочисленных шавок, вроде Шария, Портнова и компании.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ