Человек не терпит насилия!

В Одессе НАБУ трясет Галантерника

В четверг, 2 июля, в Одессе сотрудники НАБУ проводят обыски на ряде объектов, которые связаны с местным влиятельным бизнесменом Владимиром Галантерником.

Информацию об этом на своей странице в Facebook подтвердил одесский журналист Денис Корнышев.

«Свежий инсайд: НАБУ пришло с обысками к Галантернику. Сейчас шуршат там, где раньше была вертолетная площадка экс-нардепа Васи Хмельницкого на побережье», – написал Корнышев.

Вероятно, речь идет о частной резиденции, которая находится прямо на берегу моря, между пляжами Дельфин и санаторием имени Чкалова. Территория резиденции ограждена высоким бетонным забором. Там же находится вертолетная площадка, на которую в 2013 году неоднократно приземлялся личный вертолет Хмельницкого. В 2013 году сам Хмельницкий в интервью одному из телеканалов утверждал, что не является владельцем огороженного участка на одесском побережье, а прилетал туда в гости к другу.

В июле 2015 года тогдашний глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции, ГСЧС и бульдозера открыл проход к морю по этой территории.

Кроме того, в Facebook Константин Цховребашвили разместил фото и видео, как НАБУ проводит следственные действия еще на одном объекте в Одессе.

106452764 4811959155496512 2750674673782259258 o

Стоит отметить, что на днях в Одессе ожидают с рабочим визитом Президента Украины Владимира Зеленского.

Как известно, Владимира Галантерника называют неофициальным градоначальником Одессы. Мультимиллионер контролирует рынок Привоз, живет в Лондоне и «решает» одесские вопросы. Сам бизнесмен – человек непубличный. За последние годы на публике Галантерник появился лишь однажды – на открытии первого Одесского международного кинофестиваля в 2010.

Саакашвили в свое время назвал Владимира Галантерника смотрящим, который связан с мэром Одессы Геннадием Трухановым и еще одним влиятельным бизнесменом Александром Ангертом.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ